Курс валют
USD: 12 141.94 +26.97
EUR: 14 289.85 +29.32
RUB: 162.63 +0.56
Обновлено (ЦБ) 12.05.2026

В Яшнабадском районе с 13 апреля ожидаются перебои с водой

В Яшнабадском районе с 13 апреля ожидаются перебои с водой
Everyday.uz (новости Узбекистана 13 апреля). В пресс-службе хокимията Яшнабадского района сообщили о временных перебоях в водоснабжении в связи с проведением плановых профилактических и ремонтных работ на крупных водопроводных сетях.

По данным ведомства, с 13 апреля 09:00 до 14 апреля 21:00 в ряде территорий района возможно снижение давления воды, а в отдельных случаях - временное отключение водоснабжения. Уточняется, что данные меры связаны с необходимостью проведения технического обслуживания инфраструктуры, направленного на обеспечение стабильной и бесперебойной подачи воды в дальнейшем.

В перечень территорий, где ожидаются перебои, вошли махалли "Туйтепа", "Чулпон", "Истиклол", "Семург", "Бойкургон", "Машинасозлар", "Дустобод", "Фидоийлар", а также массив Махмуд Риёзий. Кроме того, ограничения могут затронуть ряд государственных учреждений, образовательных организаций, медицинских учреждений и промышленных предприятий.

Сообщается, что временные неудобства могут коснуться посольств Индонезии, Беларуси, Китая, Турции, Франции и Японии, а также Академии наук Узбекистана, Генеральной прокуратуры, предприятия "ARTEL", Ташкентского государственного стоматологического института, Центральной больницы "Узбекистон темир йуллари", научно-производственного предприятия "Кровяные препараты", организации "Ташкент дон махсулотлари", медицинского управления МВД, специализированной школы имени Мухаммада аль-Хорезми, районной санитарно-эпидемиологической службы и клиники "MDS-SERVIS".

В хокимияте отметили, что проведение указанных работ направлено на модернизацию и поддержание работоспособности системы водоснабжения, что в долгосрочной перспективе позволит повысить качество предоставляемых коммунальных услуг и снизить вероятность аварийных ситуаций.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Австрийским инвесторам в Ташкенте представили потенциал Узбекистана

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили о проведении в
Вчера, 19:46

Во время пожара на АЗС в Сырдарье загорелись 2 автомобиля, в одном из них находились животные

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям Сырдарьинской области сообщили о пожаре, произошедшем на территории
Вчера, 19:40

Двум мужчинам в Наманганской области грозит до 20 лет тюрьмы

В пресс-службе Управления внутренних дел Наманганской области сообщили о пресечении незаконного оборота более 1
Вчера, 19:35

В Сурхандарьинской области четверо граждан заблудились в горах

В пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан сообщили о поисково-спасательной операции,
Вчера, 19:29

В Намангане 28-летний гражданин убил 18-летнюю девушку

В пресс-службе Детского омбудсмена Республики Узбекистан сообщили о ситуации, связанной с убийством несовершеннолетней
Вчера, 15:49