Курс валют
USD: 12 634.34 -18.98
EUR: 14 821.34 -0.76
RUB: 162.37 +0.48
Обновлено (ЦБ) 11.07.2025

Житель Ферганы обманул более 50 граждан с продажей мобильных телефонов

Житель Ферганы обманул более 50 граждан с продажей мобильных телефонов
Задержан мужчина, обманувший несколько десятков граждан - передаёт пресс-служба Центра кибербезопасности при Министерстве внутренних дел.

16 января 2025 года в органы внутренних дел обратился житель Навоийской области. Он сообщил, что на платформе OLX нашёл объявление с продажей мобильного телефона "Samsung Galaxy A55" и связался с автором объявления. Продавец попросил у мужчины предоплату, он поверил и перевёл ему 2 100 000 сумов, в качестве предоплаты. После получения денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь.

По результатам следственных мероприятий удалось установить, что к данному преступлению причастен житель Ферганской области, 1992 года рождения. Также выяснилось, что злоумышленнику удалось таким образом обмануть более 50 граждан, размещая фейковые объявления о продаже товаров. В отношении него заведено уголовное дело по части 3 статьи 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Фергана
Комментарии
Последние новости

Сколько электромобилей поставили на учёт в Узбекистане за 2025 год?

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные по количеству
Сегодня, 19:47

В Бухаре пропала несовершеннолетняя девочка

В пресс-службе Управления внутренних дел Бухарской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемой
Сегодня, 19:38

В Кашкадарье мужчина наказан штрафом за поджог травы

Наказан правонарушитель - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата
Сегодня, 19:26

В нескольких областях Узбекистана задержали лиц, причастных к незаконному обмену валюты

Задержаны лица, занимающиеся незаконным обменом валюты - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими
Сегодня, 19:21

В Джизаке мужчина заплатит огромный штраф за уничтожение высаженных саженцев деревьев

Гражданин, вырубивший саженцы, привлечен к ответственности - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны
Сегодня, 18:17