Курс валют
USD: 12 917.10 -48.24
EUR: 14 460.69 -64.38
RUB: 160.14 -1.20
Обновлено (ЦБ) 19.05.2025

Частный детский сад в Карши был незаконно подключён к газоснабжению, ущерб составил почти 700 млн сумов

Частный детский сад в Карши был незаконно подключён к газоснабжению, ущерб составил почти 700 млн сумов
Выявлен факт кражи природного газа - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

Сотрудники территориального Управления Департамента города Карши было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия была проверена деятельность негосударственного дошкольного образовательного учреждения "G.". При проверке выяснилось, что здание дошкольного образовательного учреждения было незаконно подключено к газовой сети. Это привело к общему ущербу, в размере 697,4 миллионов сумов.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Максимальное наказание по данной уголовной статье может достигать 15 лет лишения свободы. Отмечается, что заведено уголовное дело в отношении гражданина, который являлся теневым руководителем организации.
Новости Узбекистана Кашкадарья
Комментарии
Последние новости

Сегодня в Ташкенте воздух прогреется до +30

В пресс-службе Узгидромета опубликовали прогноз погоды на 19 мая 2025 года. Сегодня в Ташкенте осадков не ожидается,
Сегодня, 09:17

За вчерашний день в двух районах Ташкента зафиксировали возгорание сухой травы

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента сообщили о двух пожарах. В частности, 18 мая 2025
Сегодня, 08:58

В Самарканде предприниматель, установивший оборудование для фиксации нарушений ПДД, повредил дерево

Приняты меры в отношении правонарушителя, который повредил дерево - передаёт пресс-служб Управления экологии, охраны
Сегодня, 08:45 1

В Хорезме следователь отказался от взятки в размере 25 тыс. долларов США

Задержан злоумышленник, передавший следователю взятку - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Хорезмской
Сегодня, 07:00

Житель Наманганской области употреблял гашиш и марихуану

Проведено задержание мужчины, который употреблял и хранил наркотические вещества - передаёт пресс-служба Управления
Сегодня, 04:00