Курс валют
USD: 12 466.44 -58.48
EUR: 14 517.17 -113.19
RUB: 155.42 -0.54
Обновлено (ЦБ) 21.08.2025

Пенсионер, который убил инспектора профилактики в Андижане, прятался на кладбище

Пенсионер, который убил инспектора профилактики в Андижане, прятался на кладбище
Задержан злоумышленник, скрывшийся в сотрудников органов внутренних дел - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Андижанской области.

4 июля 2025 года, примерно в 06:30, разыскиваемого Ю.Холбозорова удалось обнаружить на территории кладбища "Суколок" в махалле "Юксалиш" Ходжаабадского района. Отмечается, что во время задержания он нанёс себе колото-резанную травму живота. Ему была оказана первая медицинская помощь. В настоящий момент он находится в медицинском учреждении.

Напомним, что 1 июля 2025 года данный гражданин убил инспектора профилактики, который пришёл к нему домой для того, чтобы уладить семейный конфликт.

Теперь ему грозит уголовная ответственность по части 2 статьи 97 (Умышленное убийство) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 25 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

В ведомстве поблагодарили неравнодушных граждан, которые помогли задержать опасного преступника.
Новости Узбекистана Андижан
Комментарии
Последние новости

Текстильное предприятие в Ферганской области нанесло ущерб электроснабжающей организации на 1 млрд сумов

Предприятие незаконно потребляло электроэнергию - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции. Специалистами
Сегодня, 18:00

В Навои трое граждан украли инфокиоск «Paynet»

Украден инфокиоск "Paynet" - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Навоийской области. Сотрудниками
Сегодня, 17:06

В Чимгане завершается реконструкция автомобильной дороги

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан опубликовали информацию о проводимых работах завершающего
Сегодня, 16:41

При строительстве малой ГЭС в Джизаке незаконно срубили дерево

Наложен штраф за незаконную вырубку деревьев - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 14:48

В Узбекистане увеличилось количество микрофирм с женщинами-руководительницами

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали сведения о количестве
Сегодня, 12:19