Курс валют
USD: 12 004.47 -48.99
EUR: 13 993.61 -33.00
RUB: 150.22 -2.21
Обновлено (ЦБ) 29.10.2025

В ГУВД Ташкента прокомментировали заведение уголовного дела на ООО «STRONG CITIES»

В ГУВД Ташкента прокомментировали заведение уголовного дела на ООО «STRONG CITIES»
В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента прокомментировали информацию, распространившуюся в социальных сетях.

15 июля 2025 года около здания Ташкентского городского хокимията собралось большое количество людей, которые стали жертвами мошенничества при приобретении недвижимости в многоквартирных домах от застройщика ООО "STRONG CITIES". На основании этого сообщается, что 11 августа 2021 года гражданин Т.Нодир и другие учредители данного общества с ограниченной ответственностью вошли в доверие к нескольким гражданам и продали им квартиры в многоквартирных домах, которые должны были построить на улице Уста Олима в Алмазарском районе столицы. Таким образом с 2023 по 2024 год они продали квартиры нескольким лицам, по факту не имея никаких документов на строительство. По некоторым данным, общее число пострадавших лиц превысило 200 человек.

В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по части 4 статьи 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Гражданин Т.Н. был взят под стражу. В настоящий момент ведутся следственные мероприятия.

Если вы стали пострадавшими от преступных действий данной организации, просим вас обратиться в Главное управление внутренних дел по номеру телефона 71 206-42-39 или на короткий номер телефона "102".
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Узбекистанцы получили 2,1 млрд электронных чеков

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что по состоянию на 1 октября 2025 года в сфере
Сегодня, 14:55

В Самарканде таксист сексуально домогался к беременной женщине

Рассмотрено дело, связанное с сексуальным домогательством. Решение суда опубликовано на сайте Верховного суда
Сегодня, 14:49

Торговлю контрабандным табаком пресекли в Ташкентском районе

В пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан
Сегодня, 14:28

Парус из тысячи детских рисунков показали в Самарканде

В пресс-службе Комитета по туризму Республики Узбекистан сообщили, что в Самарканде при участии Фонда развития культуры
Сегодня, 14:22

Для владельцев бизнеса в Узбекистане организовали удобство

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что в приложении "Soliq" реализованы новые
Сегодня, 14:18