Курс валют
USD: 12 004.47 -48.99
EUR: 13 993.61 -33.00
RUB: 150.22 -2.21
Обновлено (ЦБ) 29.10.2025

В социальных сетях раскритиковали состояние школы №196 Ташкента: УДШО ответило на критику

В социальных сетях раскритиковали состояние школы №196 Ташкента: УДШО ответило на критику
Пресс-служба Управления дошкольного и школьного образования города Ташкента сообщает о проведённом разбирательстве в связи с критикой, размещённой в социальных сетях, относительно состояния учебного класса в общеобразовательной школе №196 Алмазарского района.

Согласно информации рабочей группы Управления, видеоматериалы и фотографии, опубликованные на странице в социальных сетях, не отражают текущую ситуацию. Они были устаревшими и сняты до начала нового учебного года, когда в школе проводился текущий ремонт. Выяснилось, что запечатлённый на видео 5-й "Ж" класс оказался в неудовлетворительном состоянии в результате действий самих учеников, что привело к временной антисанитарной обстановке.

Администрация школы незамедлительно провела внеочередное родительское собрание. На встрече ещё раз разъяснено, что все участники образовательного процесса несут равную ответственность за сохранность государственного и общественного имущества, воспитание учащихся в духе уважения к труду других, соблюдение правил санитарии и внутреннего распорядка учреждения.

В целях восстановления надлежащего состояния класса планируется замена существующего покрытия пола на новый ленолиум по окончании первой четверти и в период осенних каникул. Дополнительно принято решение о передаче руководства 5-м "Ж" классом другому педагогическому работнику для усиления воспитательной работы и обеспечения соблюдения правил поведения и санитарных норм.

Данные меры направлены на поддержание высокого уровня образовательного процесса, создание безопасной и комфортной среды для учеников и укрепление дисциплины и ответственности среди учащихся. Пресс-служба Управления дошкольного и школьного образования города Ташкента отмечает, что школа продолжает контролировать состояние помещений и соблюдение правил внутреннего распорядка, а также осуществляет системную работу по воспитанию уважительного отношения к учебному заведению и труду обслуживающего персонала.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Шавкат Мирзиёев по традиции посадил дерево вместе с Александром Вучичем

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что в завершение узбекско-сербских переговоров на высшем
Вчера, 20:50

В Навои ужесточат меры борьбы с торговлей людьми и контроль над условиями труда

По информации пресс-службе Омбудсмена, 28 октября 2025 года состоялось заседание Территориальной комиссии по борьбе с
Вчера, 20:45

Минэнерго: солнечные панели не причастны к пожару в здании Аграрного университета в Ташкенте

В Министерстве энергетики сообщили, что солнечные панели не являлись причиной пожара в здании Аграрного университета.
Вчера, 20:39

Что планируют сделать на улице Абдуллы Кадыри?

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили, что на улице Абдуллы Кадыри, на участке от улицы Абая до улицы
Вчера, 20:29

О чём договорились Мирзиёев и Вучич в Ташкенте? Главное

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что по итогам состоявшихся в Ташкенте переговоров Президент
Вчера, 20:24