Курс валют
USD: 12 117.35 -11.98
EUR: 14 069.46 +7.93
RUB: 149.49 +0.32
Обновлено (ЦБ) 27.10.2025

В Омске заработал Ферганский оптово-распределительный логистический центр

В Омске заработал Ферганский оптово-распределительный логистический центр
Прошла церемония открытия логистического центра Ферганы на территории Российской Федерации - передаёт пресс-служба Агентства по карантину и защите растений Республики Узбекистан.

В Омской области России завершён запуск работы первого этапа Ферганского оптово-распределительного логистического центра. В церемонии открытия логистического центра приняли участие хоким Ферганской области, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации, а также официальные лица Российской Федерации.

Новый оптово-распределительный логистический центр, основанный узбекскими предпринимателями и построенный за 700 миллионов российских рублей, занимает площадь 9 гектаров и возведён на базе современной инфраструктуры. На территории рынка расположено 16 просторных и комфортабельных ангаров, каждый площадью 380 квадратных метров. Данные ангары позволяют в комфортных условиях хранить, перерабатывать и реализовывать плодоовощную продукцию.

На территории рынка также работают 72 магазина. Они продают разнообразную сельскохозяйственную продукцию, продукты питания и другие потребительские товары. Созданы парковочные места на 450 грузовых автомобилей, что обеспечит непрерывную и системную организацию процесса оптовой торговли.

Данный проект реализован по инициативе президентов Узбекистана и России и послужит дальнейшему укреплению торгово-экономических отношений между двумя странами.

В результате деятельности данного рынка планируется обеспечить постоянной работой более 800 граждан Узбекистана. Для них будут созданы современное жилье, питание, медицинское обслуживание и другие необходимые условия.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Узбекистанцам вернут часть денег за детей в частных детских садах

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о государственной регистрации Положения о порядке
Сегодня, 19:22

3,8 тысячи нарушений за 10 дней: что происходит с жителями Узбекистана?

В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Сегодня, 19:16

Американские компании нацелились на Узбекистан

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 27 октября
Сегодня, 19:10

Вучич приедет в Узбекистан

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что по приглашению главы государства Шавката Мирзиёева 28-31
Сегодня, 19:04

Десять узбекских специалистов задействованы на турнирах АФК

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана сообщили, что увеличилось число отечественных специалистов,
Сегодня, 18:01