Курс валют
USD: 12 053.46 -63.89
EUR: 14 026.61 -42.85
RUB: 152.43 +2.94
Обновлено (ЦБ) 28.10.2025

97,5% всех строительных работ в Узбекистане осуществляют негосударственные организации

97,5% всех строительных работ в Узбекистане осуществляют негосударственные организации
В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные по выполненным строительным работам.

Сообщается, что за первый квартал 2025 года в Узбекистане негосударственные организации выполнили строительные работы на 49,1 триллионов сумов. Эта сумма составляет 97,5% от общего объёма строительных работ. Отмечается, что объём работ государственными строительными организациями составил 1,2 триллион сумов.

Текущий показатель держится на высоком уровне на протяжении нескольких лет. В частности, в 2022 году он составил также 97,5%, в 2023 году - 98,7% и в 2024 году 97,3%. Данные по указанным годам опубликованы по состоянию за аналогичный период времени.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Узбекистанцам вернут часть денег за детей в частных детских садах

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о государственной регистрации Положения о порядке
Вчера, 19:22

3,8 тысячи нарушений за 10 дней: что происходит с жителями Узбекистана?

В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Вчера, 19:16

Американские компании нацелились на Узбекистан

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 27 октября
Вчера, 19:10

Вучич приедет в Узбекистан

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что по приглашению главы государства Шавката Мирзиёева 28-31
Вчера, 19:04

Десять узбекских специалистов задействованы на турнирах АФК

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана сообщили, что увеличилось число отечественных специалистов,
Вчера, 18:01