Курс валют
USD: 12 500.01 -14.33
EUR: 14 471.26 -129.22
RUB: 151.96 -4.45
Обновлено (ЦБ) 30.07.2025

Китай стал главным поставщиком мобильных телефонов в Узбекистан

Китай стал главным поставщиком мобильных телефонов в Узбекистан
В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали сведения по импорту мобильных телефонов.

По данным Нацкомитета по статистике, в период с января по апрель 2025 года, в Узбекистан были импортированы 1,15 миллион мобильных телефонов. Общая стоимость импортных поставок составила 118,9 миллионов долларов США.

Больше всего мобильных телефонов было импортировано из Китая. Их количество составило 861,2 тысячу штук. На втором месте, со значительным отрывом, находится Вьетнам, откуда было отправлено в Узбекистан 237,6 тысяч мобильных телефонов.

Также мобильные телефоны ввозились из Объединённых Арабских Эмиратов - 31,1 тысяч штук и из Индии - 15,2 тысяч штук. Оставшееся количество мобильных телефонов, ввезённых в Узбекистан, приходится на другие страны.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Фергане мужчина придумал как силой забрать квартиру у другого гражданина и заработать ещё денег

В пресс-службе Управления внутренних дел Ферганской области опубликовали сведения о гражданах, которые могут быть
Сегодня, 18:48

В Юнусабадском районе задержали двух мужчин, подозреваемых в торговле наркотиками

Задержаны лица, подозреваемые в распространении наркотиков - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел
Сегодня, 17:29

В Узбекистане блогер призвал не выпускать детей на улицу, чтобы водители не были виноваты в их гибели

В социальных сетях распространился видеоролик известного блогера - передаёт корреспондент Everyday. На днях в
Сегодня, 17:15

В одном из учебных центров Джизака крали природный газ

Выявлен факт незаконного использования природного газа - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции. Специалистами
Сегодня, 17:02

В Фергане сотрудники таможни выявили контрабанду лекарственного препарата «Остеогенон»

Выявлен факт контрабанды лекарственных препаратов и табачной продукции - передаёт пресс-служба Управления таможенного
Сегодня, 16:47