Курс валют
USD: 12 254.27 -30.89
EUR: 14 516.41 +1.49
RUB: 147.89 -0.73
Обновлено (ЦБ) 18.09.2025

Китай стал главным поставщиком мобильных телефонов в Узбекистан

Китай стал главным поставщиком мобильных телефонов в Узбекистан
В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали сведения по импорту мобильных телефонов.

По данным Нацкомитета по статистике, в период с января по апрель 2025 года, в Узбекистан были импортированы 1,15 миллион мобильных телефонов. Общая стоимость импортных поставок составила 118,9 миллионов долларов США.

Больше всего мобильных телефонов было импортировано из Китая. Их количество составило 861,2 тысячу штук. На втором месте, со значительным отрывом, находится Вьетнам, откуда было отправлено в Узбекистан 237,6 тысяч мобильных телефонов.

Также мобильные телефоны ввозились из Объединённых Арабских Эмиратов - 31,1 тысяч штук и из Индии - 15,2 тысяч штук. Оставшееся количество мобильных телефонов, ввезённых в Узбекистан, приходится на другие страны.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Специалисты футбольного клуба «Аякс» начнут тренировать молодёжь Узбекистана

Пресс-служба Президента Республики Узбекистан сообщает, что в ходе рабочего визита в Наманганскую область Глава
Вчера, 22:43

В Узбекистане стремительно растёт объём производства стиральных машин

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы сведения о производстве бытовой
Вчера, 19:46

Десятки килограммов наркотиков из Афганистана изъяли сотрудники СГБ Узбекистана

Пресс-служба Службы государственной безопасности Республики Узбекистан распространила информацию о проведённых
Вчера, 19:38

Заболеваемость ОРВИ в Узбекистане на 36,5% ниже средних показателей

Пресс-служба Санитарно-эпидемиологического комитета Республики Узбекистан опубликовала официальное сообщение о текущей
Вчера, 19:08

В Ташкенте сотрудники БПИ уничтожили «Jack Daniels» и другой контрабандный алкоголь

Пресс-служба Ташкентского городского Бюро принудительного исполнения сообщает о проведении очередного мероприятия по
Вчера, 17:33