Курс валют
USD: 11 970.67 +20.04
EUR: 13 748.31 +3.89
RUB: 147.59 -0.11
Обновлено (ЦБ) 06.11.2025

В Узбекистане накаляются отношения между «Uzum Market» и «Yandex Market»

В Узбекистане накаляются отношения между «Uzum Market» и «Yandex Market»
В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан сообщили о заведении дела на ООО "YandexGo UB".

Сообщается, что со стороны ИП ООО "Uzum Market" поступило обращение в Комитет из-за видеоролика с рекламой "Yandex Market", который был распространён на телевидении и в социальных сетях. Согласно обращению, "Uzum Market" выявил в рекламном видеоролике моменты, которые наносят ущерб их деловой репутации, что нарушает Закон Узбекистана "О конкуренции".

На основании этого Специальной комиссией комитета было заведено дело в отношении ООО "YandexGo UB", связанное с нарушением требований статьи 21 Закона Узбекистана "О конкуренции".

В настоящий момент изучаются все подробности дела. По результатам проведённой проверки ведомством будет предоставлена дополнительная информация.
Новости Узбекистана
Комментарии
  1. покупатель
    12 июня 2025 11:22
    не могут выдержать конкуренцию и сразу заводят дело😁😝🙈.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    4 0
    1. Хаким
      20 июня 2025 11:00
      покупатель, Карвон куп ризки бошка
      Ответить
      Пожаловаться Копировать ссылку
      1 0
Последние новости

IT Park Узбекистана заинтересовал американскую компанию

В пресс-службе Министерства цифровых технологий Республики Узбекистан сообщили, что делегация Министерства совместно с
Сегодня, 19:08

Новая семейная поликлиника открылась в Сергелях

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили, что на основании Постановления Президента Республики Узбекистан №
Сегодня, 19:05

В Фергане предприниматели незаконно распоряжались субсидиями

В пресс-службе Агентства по противодействию коррупции Республики Узбекистан сообщили, что в Ферганской области выявлены
Сегодня, 19:03

Сухая и прохладная погода ожидается 7 ноября в Узбекистане

В пресс-службе Узгидромета сообщили, что 7 ноября на территории Республики Узбекистан ожидается преимущественно сухая и
Сегодня, 18:26

ВТО стала площадкой для презентации реформ Узбекистана

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан сообщили, что
Сегодня, 18:23