Курс валют
USD: 12 447.35 +86.49
EUR: 14 545.97 +66.46
RUB: 146.08 +0.42
Обновлено (ЦБ) 12.09.2025

В Джизаке оштрафовали женщину из дома которой сливались сточные воды в арык с водой

В Джизаке оштрафовали женщину из дома которой сливались сточные воды в арык с водой
Выявлено загрязнение воды - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Джизакской области.

Сотрудниками экологии были проведены рейды по выявлению загрязнению окружающей среды. В ходе рейдов был выявлен дом жительницы махаллинского схода граждан "Зилол" города Джизака, из которого сливались сточные воды в арык с водой.

В связи с данной ситуацией на гражданку были составлены административные документы по части 1 статьи 72 (Нарушение правил охраны водных ресурсов) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Женщине выписали штраф, в размере 1 125 000 сумов.
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

С 1 ноября в Узбекистане электронные персональные данные физлиц с ЕПИГУ приравняются к бумажным оригиналам

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о введении новых правил, касающихся использования
Вчера, 23:05

Появились новые подробности о массовой драке в Янгиюле

В пресс-службе Главного управления внутренних дел Ташкентской области дополнили информацию по инциденту, который
Вчера, 22:57

Предприятия сферы торговли уплатили в бюджет Узбекистана более 20 трлн сумов налогов

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили о налоговых поступлениях от организаций, работающих в
Вчера, 22:45

Что известно о новом стадионе «Олимпия», построенном в Ташкенте?

В Узбекистане сообщили о введении в эксплуатацию нового стадиона "Олимпия", расположенного в Олимпийской
Вчера, 21:15

Движение на красный сигнал светофора привело к травмированию нескольких граждан в Андижане

В пресс-службе Управления внутренних дел Андижанской области прокомментировали дорожно-транспортное происшествие в
Вчера, 21:07