Курс валют
USD: 12 258.38 +16.21
EUR: 14 455.08 -67.81
RUB: 159.49 -0.41
Обновлено (ЦБ) 04.02.2026

В Ферганской области наказали школу за постоянно текущую воду из-под кранов

В Ферганской области наказали школу за постоянно текущую воду из-под кранов
Установлен факт нерационального использования питьевой воды - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ферганской области.

Инспекторами экологии были проведены экологические рейды в Риштанском районе Ферганской области. В ходе рейдов на территории общеобразовательной школы №27 были выявлены неисправные запорные краны, из которых постоянно текла питьевая вода, что привело к её нерациональному использованию и загрязнению.

В связи с данной ситуацией были составлены административные документы по части 1 статьи 72 (Нарушение правил охраны водных ресурсов) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. За данное правонарушение придётся заплатить штраф, в размере 1 125 000 сумов.
Новости Узбекистана Фергана
Комментарии
Последние новости

За 2025 год в Узбекистане ввели в эксплуатацию более 900км водопроводных сетей

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали данные по вновь введённым в
Вчера, 21:42

Шавкат Мирзиёев поручил чиновникам увеличить темпы строительства жилья

Проведено совещание по сферам урбанизации и строительства жилья - сообщает пресс-служба Президента Республики
Вчера, 20:47

Пенсионный фонд Узбекистана отчитался о выплате пенсий за февраль

Выплаты пенсий за февраль 2026 года полностью профинансированы - сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Республики
Вчера, 20:27

Юношеская сборная Узбекистана по футболу разгромила Китай

Состоялся товарищеский матч - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана. 3 февраля 2026 года, юношеская
Вчера, 18:07

В Узбекистане пресекли незаконное использование бренда «TOYOTA»

Несанкционированное использование товарного знака "TOYOTA" устранено - сообщает пресс-служба Министерства
Вчера, 17:56