Everyday.uz (новости Узбекистана 19 февраля). Согласно судебному решению, опубликованному на официальном сайте Верховного суда Республики Узбекистан, 18 февраля текущего года в Чиланзарском районе города Ташкента была задержана гражданка, подозреваемая в оказании интимных услуг за денежное вознаграждение.
В материалах дела указано, что 31-летняя уроженка столицы около 02:30 договорилась с клиентом об оказании интимных услуг за 300 000 сумов. По изложенным в решении обстоятельствам, встреча состоялась в махалле "Новза", где стороны находились в автомобиле. Отмечается, что после прибытия сотрудников правоохранительных органов на место происшествия гражданка, как следует из судебных материалов, оказала сопротивление.
В ходе судебного разбирательства гражданка признала вину и ходатайствовала о назначении более мягкого наказания. В решении также отражено, что она заявила о намерении не допускать нарушений закона в дальнейшем. Суд, рассмотрев представленные материалы и обстоятельства дела, назначил наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.
Кроме того, согласно опубликованному решению, с гражданки взысканы расходы на ее содержание в период ареста в размере 309 тысяч сумов. Указанные меры применены судом в установленном порядке по итогам рассмотрения дела.