Курс валют
USD: 12 557.56 -34.15
EUR: 14 809.13 -12.57
RUB: 159.44 -0.74
Обновлено (ЦБ) 04.07.2025

В ночных клубах Хорезма занимались проституцией и распространяли наркотики

В ночных клубах Хорезма занимались проституцией и распространяли наркотики
Проведены совместные профилактические мероприятия с сотрудниками Службы государственной безопасности - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Хорезмской области.

8 и 9 февраля 2025 года на территории Хорезмской области проводились оперативно-профилактические мероприятия, в рамках программы "Орият". В ходе мероприятий были выявлены 59 административных правонарушений и 3 уголовных преступления. В частности, 10 административных правонарушений были выявлены в ночных клубах Ургенча: "Шарк", "Мандарин", "Туман", "Луна", "V.I.P." и "Пантера". На ответственных лиц данных заведений были составлены соответствующие документы по статье 188-2 (Допущение нахождения несовершеннолетнего в местах развлечений (досуга) в ночное время) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, что может повлечь за собой штраф от 10 до 15 базовых расчётных величин (от 3 750 000 до 5 625 000 сумов).
В остальных 49 случаях были выявлены факты работы танцовщиц без соответствующих лицензий, из-за чего были составлены административные документы по статье 165 (Нарушение законодательства о лицензировании, разрешительных и уведомительных процедурах) КоАО РУз.

Кроме того, в нескольких ночных клуба были установлены факты оказания интимных услуг. В частности, 21-летняя жительница Ургенча, была задержана в момент получение денежных средств, в размере 200 долларов США и 1,3 миллиона сумов, за двух девушек, которые должны были оказывать интимные услуги мужчинам. Среди них была 20-летняя жительница Ташкента и 21-летняя жительница Ургенча.

Аналогичным образом в другом ночном клубе была задержана 35-летняя гражданка, которая получила 2,2 миллиона сумов за оказание интимных услуг двумя девушками, которые у неё работали.

Также в одном из ночных клубов установили факт торговли наркотиками, а за барной стойкой этого же клуба хранили различное холодное оружие.

Новости Узбекистана Хорезм
Комментарии
Последние новости

В Сергелийском районе загорелся битум

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента опубликована информация о пожаре в Сергелийском
Вчера, 20:19

Сотрудники ГУВД Ташкента установили личности граждан, которые употребляли наркотики в Яшнабадском районе

В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента прокомментировали видеоролик, распространившийся в
Вчера, 20:14

В Коканде предприятию незаконно начислили долг за электроснабжение

Проведена проверка по факту обращения предпринимателя - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции. В Узэнергоинспекцию
Вчера, 20:09

Жительница Янгиюля пыталась отправить свою подругу в Москву, для оказания интимных услуг за деньги

Задержана злоумышленница, причастная к торговле людьми - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел
Вчера, 20:01

За текущий год в Ташкенте наказали 1 880 человек, которые занимались попрошайничеством

В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента опубликовали статистику привлечения к ответственности
Вчера, 18:17