Курс валют
USD: 12 025.22 +34.69
EUR: 13 969.70 +10.32
RUB: 149.36 -1.35
Обновлено (ЦБ) 31.10.2025

В ночных клубах Хорезма занимались проституцией и распространяли наркотики

В ночных клубах Хорезма занимались проституцией и распространяли наркотики
Проведены совместные профилактические мероприятия с сотрудниками Службы государственной безопасности - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Хорезмской области.

8 и 9 февраля 2025 года на территории Хорезмской области проводились оперативно-профилактические мероприятия, в рамках программы "Орият". В ходе мероприятий были выявлены 59 административных правонарушений и 3 уголовных преступления. В частности, 10 административных правонарушений были выявлены в ночных клубах Ургенча: "Шарк", "Мандарин", "Туман", "Луна", "V.I.P." и "Пантера". На ответственных лиц данных заведений были составлены соответствующие документы по статье 188-2 (Допущение нахождения несовершеннолетнего в местах развлечений (досуга) в ночное время) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, что может повлечь за собой штраф от 10 до 15 базовых расчётных величин (от 3 750 000 до 5 625 000 сумов).
В остальных 49 случаях были выявлены факты работы танцовщиц без соответствующих лицензий, из-за чего были составлены административные документы по статье 165 (Нарушение законодательства о лицензировании, разрешительных и уведомительных процедурах) КоАО РУз.

Кроме того, в нескольких ночных клуба были установлены факты оказания интимных услуг. В частности, 21-летняя жительница Ургенча, была задержана в момент получение денежных средств, в размере 200 долларов США и 1,3 миллиона сумов, за двух девушек, которые должны были оказывать интимные услуги мужчинам. Среди них была 20-летняя жительница Ташкента и 21-летняя жительница Ургенча.

Аналогичным образом в другом ночном клубе была задержана 35-летняя гражданка, которая получила 2,2 миллиона сумов за оказание интимных услуг двумя девушками, которые у неё работали.

Также в одном из ночных клубов установили факт торговли наркотиками, а за барной стойкой этого же клуба хранили различное холодное оружие.

Новости Узбекистана Хорезм
Комментарии
Последние новости

Соцзащита в Узбекистане выходит на новый уровень

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на одиннадцатом пленарном заседании рассмотрен и
Вчера, 19:13

Трагедия в Андижане: двое погибших после застолья в школе

В пресс-службе Управления дошкольного и школьного образования Андижанской области сообщили, что в городе Андижан
Вчера, 19:08

Узбекистан и Турция обсудили нелегальных мигрантов

В пресс-службе Министерства иностранных дел Республики Узбекистан сообщили, что 27 октября текущего года в Анкаре
Вчера, 19:04

АЗС в Джизаке оштрафовали за некачественный бензин

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что по результатам проверки, проведённой территориальным управлением по
Вчера, 19:00

В дома ташкентцев придёт тепло

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили, что на основании информации метеорологической службы и решения
Вчера, 18:55