Курс валют
USD: 11 985.10 +12.75
EUR: 13 923.09 +71.08
RUB: 148.86 +1.34
Обновлено (ЦБ) 14.11.2025

Водитель без прав уходил от погони в Ургенче, сотрудник ДПС разбил ему лобовое стекло

Водитель без прав уходил от погони в Ургенче, сотрудник ДПС разбил ему лобовое стекло
Мужчина пытался скрыться от сотрудников ДПС - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Хорезмской области.

9 сентября 2025 года, сотрудник ДПС на контрольно-пропускном пункте "Чолиш", разделяющим Хорезмскую область и Республику Каракалпакстан, попытался остановить автомобиль "Cobalt", который въехал на территорию Хорезма. Однако водитель не подчинился законным требованиям сотрудника органов внутренних дел и продолжил движение в сторону города Ургенча. Информация о данном инциденте была передана всем сотрудникам ДПС.

Последовавший за ним сотрудник ДПС догнал автомобиль на одном из перекрёстков города Ургенча и потребовал остановить автомобиль для предъявления документов. Однако водитель проигнорировал и этого сотрудника ДПС, запер двери и начал движение, хотя сотрудник ДПС стоял перед капотом автомобиля. В связи с этим сотрудник ДПС ударил рацией по лобовому стеклу и разбил его, но злоумышленник снова продолжил движение. Спустя некоторое время его удалось задержать на следующем перекрёстке.

В ходе проведения следственных мероприятий выяснилось, что за рулём автомобиля находился житель Берунийского района Республики Каракалпакстан, 2003 года рождения, который не имеет водительского удостоверения. Злоумышленник воспользовался автомобилем отца и поехал в Хорезмскую область. Также выяснилось, что за данным автомобилем числились несколько штрафов, которые не были оплачены в установленные сроки.

В связи с данной ситуацией автомобиль был помещён на штрафную площадку. В отношении задержанного лица инициированы следственные действия, по итогам которых его действиям будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.

В ведомстве подчеркнули, что игнорирование законных требований сотрудников органов внутренних дел является грубым правонарушением, создающим угрозу безопасности граждан. Подобные действия влекут за собой ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана Ургенч
Комментарии
Последние новости

Президенты Центральной Азии посетили Центр исламской цивилизации в Ташкенте

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что главы государств Центральной Азии и Азербайджана,
Вчера, 21:07

В Узбекистане премией Келажак мероси отмечены деятели культуры

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что в рамках посещения Центра исламской цивилизации в
Вчера, 21:01

Очередное столпотворение людей наблюдалось в метро Ташкента

В пресс-службе ГУП "Ташкентский метрополитен" сообщили, что в социальных сетях распространяются сообщения о
Вчера, 20:57

В Налоговом комитете Узбекистана опровергли скрытые налоговые льготы Яндекса

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что в социальных сетях распространяется сообщение на
Вчера, 20:53

Пакистан принял делегацию Узбекистана на первой межпарламентской конференции

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что парламентская делегация нашей страны во главе с
Вчера, 16:44