Проведено мероприятие "Зона без отходов" - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Кашкадарьинской области.
На территории Кашкадарьинской области прошло мероприятие "Зона без отходов". В ходе мероприятия были задействованы 28 единиц специальной техники ООО "Qashqadaryo Eko Trans". При содействии инспекторов экологии из 36 махаллинских сходов граждан удалось вывезти 252 кубических метра твёрдых бытовых отходов, которые были разбросаны гражданами по улице. Все они были размещены на специальных полигонах.
Отмечается, что в ходе мероприятия на 25 жителей различных махаллей Кашкадарьинской области были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 91 (Нарушение природоохранных требований при сборе, транспортировке, размещении, обезвреживании, хранении, утилизации, переработке, реализации промышленных, бытовых и иных отходов) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Общая сумма штрафов составила 13 125 000 сумов.