Курс валют
USD: 12 047.45 +26.55
EUR: 14 099.13 +110.41
RUB: 151.90 -3.59
Обновлено (ЦБ) 12.12.2025

В Кашкадарье экологи предотвратили уничтожение многолетнего дерева

В Кашкадарье экологи предотвратили уничтожение многолетнего дерева
Предотвращено уничтожение дерева - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Кашкадарьинской области.

Инспекторами экологии были проведены контрольные мероприятия на территории Кашкадарьинской области. В ходе мероприятий, на территории махалли "Узумзор", был выявлен мужчина, который пытался выкопать многолетнее дерево и повредил его корни. Отмечается, что мужчина пытался полностью избавиться от дерева, но инспекторы экологии вовремя спасли его.

В связи с данной ситуацией на мужчину были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 79 (Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчине выписали штраф, в размере 9 375 000 сумов.
Новости Узбекистана Кашкадарья
Комментарии
Последние новости

$61 млрд: Узбекистан достиг исторического уровня золотовалютных резервов

По данным Центрального банка Республики Узбекистан, золотовалютные резервы страны достигли исторически максимального
Вчера, 21:19

В Ферганской области украли природный газ на 1,4 млрд сумов

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что в ходе оперативных контрольных мероприятий, проведённых республиканской
Вчера, 20:13

Эколог из Ферганской области, на которого напал замхокима, признан героем

По информации Telegram-канала EKOLOG UZ, инспектор по экологии Ахроржон Ниязов признан лауреатом звания "Герой
Вчера, 20:09 1

В Ташкенте к зиме привели в готовность 427 единиц спецтехники

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили, что в комплексе "Технопарк", расположенном в Яшнабадском
Вчера, 19:59

Саида Мирзиёева в Риме посетила финальное заседание комитета жюри премии имени шейха Заида

По информации, опубликованной Саидой Мирзиёевой в её Telegram-канале, 11-12 декабря в Риме состоялось финальное
Вчера, 19:43