Установлены личности злоумышленников, загрязняющих окружающую среду - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Наманганской области.
Инспекторами экологии были проведены рейды в Мингбулакском районе Наманганской области. В ходе рейдов, в районном центре была выявлена незаконная свалка различных твёрдых бытовых отходов. Отмечается, что свалка была организована на обочине центральной дороги. В ходе проверки выяснилось, что выбрасыванием мусора занимались два жителя ближайшей махалли.
В связи с данной ситуацией на каждого из них были составлены соответствующие документы по статье 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждому из них грозит штраф, в размере от одной до трёх базовых расчётных величин (от 375 000 до 1 125 000 сумов).