Курс валют
USD: 12 694.97 +40.84
EUR: 14 878.50 +60.51
RUB: 161.60 +0.42
Обновлено (ЦБ) 01.07.2025

Ответственные лица нескольких детских садов и школ Самаркандской области наказаны за допущение гибели саженцев

Ответственные лица нескольких детских садов и школ Самаркандской области наказаны за допущение гибели саженцев
Проводятся контрольные мероприятия за саженцами деревьев, высаженных в рамках проекта "Яшил макон" - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Самаркандской области.

Инспектора экологии провели мониторинг состояния высаженных саженцев плодовых и декоративных деревьев. Отмечается, что мониторинговые мероприятия проводились в рамках проекта "Яшил макон".

В частности, на территории Пахтачинского района инспекторами экологии были установлены несколько фактов несвоевременного полива саженцев, что привело к их гибели. Таким образом подобные случаи удалось выявить в общеобразовательных районных школах №13, 15, 28, а также в дошкольных образовательных учреждениях №22 и 24.

На ответственных лиц данных образовательных учреждений были составлены соответствующие документы по части 4 статьи 79 (Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. В каждом из случаев был назначен штраф, в размере десяти базовых расчётных величин (3 750 000 сумов).
Новости Узбекистана Самарканд
Комментарии
Последние новости

Граждане Узбекистана погибли в крупной автокатастрофе в Таджикистане

В результате масштабного дорожно-транспортного происшествия на севере Таджикистана, произошедшего в минувшую субботу,
Сегодня, 15:51

В Узбекистане ожидается аномально жаркий июль 2025 года

Центр гидрометеорологической службы Республики Узбекистан опубликовал детальный прогноз на предстоящий июль. Согласно
Сегодня, 12:55

«Когда мир становится все более неспокойным, покой и справедливость обретают особую ценность», — Мирзиёев

В понедельник, в день, когда в Узбекистане отмечается День молодежи, президент Шавкат Мирзиёев провел встречу с
Сегодня, 07:19

Студенты вузов из топ-300 в Узбекистане смогут получить кредиты до $20 тысяч

Правительство Узбекистана анонсировало комплекс мер, направленных на финансовую поддержку граждан, поступающих в
Сегодня, 07:16

В Узбекистане продавали контрафактную тормозную жидкость, под российским брендом «Rosdot»

Пресечено незаконное использование товарного знака "Rosdot" - передаёт пресс-служба Департамента
Сегодня, 07:00