Курс валют
USD: 12 130.01 +32.08
EUR: 14 245.48 +50.98
RUB: 153.04 +1.27
Обновлено (ЦБ) 16.12.2025

Эко-патруль наказал строителя в одном из медучреждений Джизака, разбросавшего строймусор по тротуару

Эко-патруль наказал строителя в одном из медучреждений Джизака, разбросавшего строймусор по тротуару
Наказан правонарушитель - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Джизакской области.

Инспекторами экологии, при содействии сотрудников патрульно-постовой службы, были проведены экологические рейды в городе Джизаке. В ходе рейдов на улице Шифокорлар возле одного из медицинских учреждений был выявлен строительный мусор, который разбросали на тротуаре.

На основании этого, на строителя, который допустил выброс мусора в неположенном месте, было заведено административное дело по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему выписан штраф, в размере 750 000 сумов.
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

Предприятие из Ташкентской области незаконно использовало бренд схожий с «МАМА ЗНАЕТ»

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан сообщили о принятии
Вчера, 20:56

В Ташкенте стартовала межотраслевая промышленная ярмарка

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили об открытии в Ташкенте
Вчера, 20:36

Андижанец заплатил жене $10 000, чтобы уехать за границу

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения Андижанской области сообщили, что в Пахтаабадском районе обеспечено
Вчера, 20:31

Вратарь сборной Узбекистана остался без футбольного клуба

По сообщениям спортивных СМИ, основной вратарь национальной сборной Узбекистана Уткир Юсупов достиг соглашения о
Вчера, 20:27

Оказана помощь женщинам, пострадавшим от насилия, в регионах Узбекистана

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмена) сообщили, что в ряде регионов страны
Вчера, 20:21