Курс валют
USD: 11 972.34 -32.75
EUR: 13 786.15 -112.14
RUB: 147.79 -0.77
Обновлено (ЦБ) 04.11.2025

В Ташкентской области «Чарвак» очистили от мусора

В Ташкентской области «Чарвак» очистили от мусора
В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области сообщили об очистке водохранилища от мусора.

В социальных сетях распространилась информация о том, что в районе махаллинского схода граждан "Бурчмулло" Бостанлыкского района в воде водохранилища "Чарвак" скопилось много бытовых отходов. На основании этого к месту скопления мусора были направлены инспекторы экологии и изучили ситуацию.

В ходе проверки инспекторы экологии подтвердили факт загрязнения воды бытовыми отходами, которые граждане сбрасывали в воду. Весь мусор был незамедлительно очищен сотрудниками Чарвакского водохранилища.

В ведомстве просят граждан выбрасывать образующиеся во время отдыха отходы в отведённые для этого специальные места.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Из-за долга ООО в Ташкенте конфисковали автомобиль «Malibu-2»

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения города Ташкента сообщили, что в рамках исполнения судебных решений по
Вчера, 20:48

Сенат изучил риски коррупции в Каракалпакстане

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что в Республике Каракалпакстан проведено
Вчера, 20:44

Узбекистан открывает свои двери для граждан США

По данным Национального информационного агентства Узбекистана UzA, Президентом Республики Узбекистан 3 ноября 2025 года
Вчера, 20:41

Euronews представил инвестиционный потенциал Узбекистана

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что на международном
Вчера, 19:40

Президент Узбекистана утвердил единую систему стратегического планирования

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили, что Указом Президента Республики Узбекистан
Вчера, 19:38