Курс валют
USD: 11 990.00 -24.94
EUR: 13 866.44 -33.64
RUB: 147.55 -0.76
Обновлено (ЦБ) 12.11.2025

В Чирчике наказали маму девочки, которая выбросила мусор рядом с многоквартирным домом

В Чирчике наказали маму девочки, которая выбросила мусор рядом с многоквартирным домом
Наказана мама девочки, которая выбросила мусор в неположенном месте - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.

В социальных сетях распространилась информация о том, что девочка выбросила бытовые отходы рядом с домом №17 массива "Янги Узбекистон" махаллинского схода граждан "Ифтихор" города Чирчика Ташкентской области. На основании этого инспекторы экологии провели проверку. При помощи камеры видеонаблюдения они установили личность девочки и пригласили её маму к себе в ведомство для принятия законных мер.

В связи с данной ситуацией на гражданку было заведено административное дело по соответствующей статье Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. О размере штрафа в ведомстве не уточнили.
Новости Узбекистана Чирчик
Комментарии
Последние новости

Женское предпринимательство - новый драйвер экономики Центральной Азии

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что в рамках заседания Диалога женщин-лидеров стран
Сегодня, 15:50

В Ташкенте разоблачена незаконная деятельность аптек

В пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан
Сегодня, 15:43

Паспортный контроль за 20 секунд: в ташкентском аэропорту заработал E-Gate

В пресс-службе акционерного общества "Uzbekistan Airports" сообщили, что в зале прилёта международного
Сегодня, 15:38

Ни тийина лишнего: в Минэнерго Узбекистана разобрали, куда ушли средства за 10 месяцев

В пресс-службе Министерства энергетики Республики Узбекистан сообщили, что в министерстве состоялось совещание,
Сегодня, 15:27

Чужой бренд под своим именем: Минюст Узбекистана защитил правообладателя

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили, что в условиях активного развития электронной
Сегодня, 15:10