Курс валют
USD: 12 129.33 +28.04
EUR: 14 061.53 +30.08
RUB: 149.17 +1.16
Обновлено (ЦБ) 24.10.2025

В Фергане чиновник был задержан при получении $8 700

В Фергане чиновник был задержан при получении $8 700
Пресс-центром Службы государственной безопасности опубликована информация о результатах проведения оперативного мероприятия.

В Ферганской области был задержан главный специалист Язъяванского районного отдела Инспекции по надзору в сфере агропромышленного комплекса. Задержать чиновника удалось в момент получения 8 700 долларов США, в обмен на которые он пообещал помочь предприятию выиграть тендер. Воспользовавшись своим служебным положением, он планировал повысить рейтинг производственного предприятия, в национальной системе "Шаффоф Курилиш". Это бы значительно помогло предприятию при участии в конкурсе на получение договора подрядных работ.

В отношении чиновника заведено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, в том числе 168 (Мошенничество). Следственные мероприятия продолжаются.

Новости Узбекистана Фергана
Комментарии
Последние новости

Ahlers заходит в Узбекистан? Обсуждается запуск логистических хабов

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан сообщили, что компания "Ahlers Logistics"
Сегодня, 08:29

Мирзиёев встретился с Коштой и фон дер Ляйен: о чём договорились

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о завершении официального визита главы государства Шавката
Сегодня, 08:19

Отбор талантов и новые поля: план для футбола Джизака

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана сообщили, что первый вице-президент Ассоциации Равшан Ирматов совершил
Сегодня, 08:16

Узбекистан присоединился к Коалиции устойчивых городов

По информации пресс-службы Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан, в
Вчера, 21:14

В Узбекистане внедрят систему борьбы с картелями

По информации пресс-службы Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан, 22
Вчера, 21:11