Курс валют
USD: 12 179.87 +8.26
EUR: 14 079.93 -37.92
RUB: 148.52 -1.28
Обновлено (ЦБ) 27.03.2026

Два жителя Бухары проехали более 500км за закладкой с марихуаной

Два жителя Бухары проехали более 500км за закладкой с марихуаной
Everyday.uz (новости Узбекистана 16 февраля). В автомобиле "Matiz" выявлены наркотические вещества - передаёт пресс-служба Службы безопасности дорожного движения Департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.

На территории Карманинского района Навоийской области сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль "Matiz", в котором находились два жителя Бухарской области. При проверке документов сотрудники органов внутренних дел обратили внимание не пассажира и поняли, что он занервничал. В связи с этим они пригласили кинолога с собакой и проверили салон автомобиля. В ходе проверки выяснилось, что в автомобиле находилась банка с 19гр. марихуаны.

В ходе следственных мероприятий удалось установить, что один из граждан приобрёл в мессенджере "Telegram" данное наркотическое вещество за 1 500 000 сумов. Однако закладка с наркотическом веществом была спрятана в Янгиюльском районе Ташкентской области. Злоумышленники отправились за ней и на обратном пути были задержаны.

В связи с данной ситуацией проводятся следственные мероприятия.

Новости Узбекистана Бухара
Комментарии
Последние новости

В Андижане экологи проводят проверку по факту поджога свалки бытовых отходов

В пресс-службе Андижанского регионального управления экологии и изменения климата сообщили, что по факту публикации,
Сегодня, 12:33

Сильные дожди затопили некоторые улицы Ургутского района Самаркандской области

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям Самаркандской области сообщили, что сильные дожди, прошедшие 28
Сегодня, 12:29

В январе Узбекистан импортировал 2 570 тонн чая из 14 стран

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе 2026 года в страну из 14 зарубежных
Сегодня, 12:20

Металлургия Узбекистана в январе выросла в 2,1 раза

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе 2026 года в стране произведено продукции
Сегодня, 12:15

В Джизаке организатора «Улок-Копкари» заставили убрать весь мусор, оставленный участниками и посетителями

В пресс-службе Управления экологии и изменения климата Джизакской области сообщили, что после публикации в социальных
Сегодня, 12:12