Курс валют
USD: 11 988.32 +16.92
EUR: 13 822.53 +25.49
RUB: 152.02 +0.21
Обновлено (ЦБ) 25.11.2025

Два жителя Бухары проехали более 500км за закладкой с марихуаной

Два жителя Бухары проехали более 500км за закладкой с марихуаной
В автомобиле "Matiz" выявлены наркотические вещества - передаёт пресс-служба Службы безопасности дорожного движения Департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.

На территории Карманинского района Навоийской области сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль "Matiz", в котором находились два жителя Бухарской области. При проверке документов сотрудники органов внутренних дел обратили внимание не пассажира и поняли, что он занервничал. В связи с этим они пригласили кинолога с собакой и проверили салон автомобиля. В ходе проверки выяснилось, что в автомобиле находилась банка с 19гр. марихуаны.

В ходе следственных мероприятий удалось установить, что один из граждан приобрёл в мессенджере "Telegram" данное наркотическое вещество за 1 500 000 сумов. Однако закладка с наркотическом веществом была спрятана в Янгиюльском районе Ташкентской области. Злоумышленники отправились за ней и на обратном пути были задержаны.

В связи с данной ситуацией проводятся следственные мероприятия.

Новости Узбекистана Бухара
Комментарии
Последние новости

В Ферганской области изъяли пиротехнику на 25 млн сумов

В пресс-службе Управления внутренних дел Ферганской области сообщили, что в рамках масштабного
Сегодня, 11:28

Въездной турпоток в Узбекистан достиг 9,7 млн человек

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-октябре 2025 года Республику Узбекистан
Сегодня, 11:20

Сенат Узбекистана обсудил с послом Таджикистана укрепление сотрудничества

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что 24 ноября текущего года Председатель Сената Олий
Сегодня, 11:17

«Тревога жителей обоснована», - Администрация Президента про экологическую катастрофу в Ташкенте

В пресс-службе руководителя Администрации Президента Республики Узбекистан сообщили, что сегодня руководитель
Сегодня, 10:58

Власти увлажнили 552 км улиц Ташкента

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили, что по состоянию на 20:00 24 ноября 2025 года во всех районах
Сегодня, 09:55