Курс валют
USD: 12 834.61 +44.18
EUR: 14 662.26 +175.82
RUB: 162.65 +0.05
Обновлено (ЦБ) 03.06.2025

В Сырдарье руководитель точки общественного питания может получить до 15 лет лишения свободы

В Сырдарье руководитель точки общественного питания может получить до 15 лет лишения свободы
Выявлен случай незаконного использования природного газа - передаёт пресс-служба Генеральной Прокуратуры Республики Узбекистан.

В ходе проведения контрольных мероприятий в городе Гулистане Сырдарьинской области была проверена точка общественного питания ООО "М.Э.К.". По результатам проверки выяснилось, что руководитель данной организации самовольно подключил кухню к газоснабжению, без составления соответствующих договоров с газоснабжающей организацией. По предварительным подсчётам сумма ущерба составила 196 миллионов сумов.

В отношении руководителя ООО заведено уголовное дело по части 4 статьи 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Данная часть уголовной статьи предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Сырдарья
Комментарии
  1. Руслан
    7 марта 2025 07:53
    Постоянно вижу как в наручниках мент и заключённый - это не практично, не надёжно и выглядит глупо!
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
  2. ИНЖИНЕР
    6 марта 2025 18:28
    Простые люди выживают как могут.Воровство это плохо.Е ли ворует простолюдин ему 15 лет.Если ворует миллиярдами чиновник снимают с должности и ставят на другую должность.Если посадят..то выйдет из тюрьмы через год два за хорошие поведение.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    42 2
    1. Человек
      6 марта 2025 22:55
      Закон отлично работает с просто людиной. Пока.
      Видимо нас учат воровать сверх большие суммы, что страхует от ответа перед обществом и дают ещё шансы бесконечно воровать.
      Ответить
      Пожаловаться Копировать ссылку
      2 0
  3. Тимур
    6 марта 2025 17:11
    "красота"!!! За испорченную жизнь девочек запрет выходить на улицу с 18-00 до 06-00, а за кражу долбанного газа -15 лет
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    29 6
    1. Акбар
      6 марта 2025 22:06
      Тимур, абсолютно вы правы суть и смысл жизни теряется мне так кажется
      Ответить
      Пожаловаться Копировать ссылку
      3 0
  4. Борис
    6 марта 2025 13:26
    А может не стоит мелочиться цифрами?! И сразу расстрелять!
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    25 5
Последние новости

На одном из рынков Мирзо-Улугбекского района выявили непригодные к употреблению продукты питания

Проведены рейды - передаёт пресс-служба хокимията Мирзо-Улугбекского района. Рабочая группа, состоящая из сотрудников
Сегодня, 13:24

В Узбекистане увеличат пенсии и пособия, а также зарплаты госслужащих

В издании "UzA" сообщили об увеличении пенсий, пособий и заработных плат. На основании подписанного Указана
Сегодня, 12:50

В УДШО Ташкента подтвердили острую нехватку кадров в одном из столичных детских садов

В пресс-службе Управления дошкольного и школьного образования города Ташкента опубликовано информационное сообщение
Сегодня, 11:45 1

Экспорт моркови принёс Узбекистану 4,1 млн долларов США

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные по экспорту моркови. По
Сегодня, 11:21

В Сырдарье суд лишил мужчину на 3 года водительских прав и обязал выплатить крупный штраф

Проводятся рейды на дорогах для пресечения правонарушений - передаёт пресс-служба Управления безопасности дорожного
Сегодня, 09:00