Пресечена контрабанда лекарственных препаратов и биологически активных добавок - передаёт пресс-служба Управления государственного таможенного комитета Ташкентской области.
В частности, сотрудниками приграничного таможенного поста "Навои" была проведена проверка грузового прицепа легкового автомобиля, въезжавшего на территорию нашей страны. При проверке была выявлена сумка, в которой находились 12 видов различных лекарственных препаратов и биологически активных добавок. Всего удалось изъять 11 455 упаковок контрабандного товара, на общую сумму 521 миллион сумов.
Аналогичным образом на приграничном таможенном посту "Яллама" гражданин пытался незаконно ввезти на территорию Узбекистана 8 видов биологически активных добавок, в количестве 461 упаковки. Общая стоимость изъятого товара составила 105 миллионов сумов.
В обоих случаях ведутся следственные мероприятия.