Выявлен случай незаконного использования природного газа - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Сотрудниками территориального Управления Департамента Юнусабадского района была проведена доследственная проверка. В ходе проверки выяснилось, что двое граждан в доме, принадлежащем другому гражданину, самовольно подключили различное оборудование к газоснабжению. Таким образом им удалось незаконно использовать природный газ, на общую сумму 744,2 миллиона сумов.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 185-2 (Нарушение правил пользования электрической, тепловой энергией, газом, водопроводом) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Максимальное наказание по данной статье может составлять до 3-х лет лишения свободы. Если материальный ущерб будет полностью возмещён, но к виновным лицам нельзя будет применять наказание, в виде лишения или ограничения свободы.