Пресечена торговля контрафактным алкоголем - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Сотрудниками территориального Управления Департамента Нарпайского района, при содействии сотрудников органов внутренних дел, было проведено оперативное мероприятие на территории ООО "Мирбозор бозори". В ходе мероприятия был выявлен магазин частного предприятия "М.А.", продавец которого пытался реализовать контрафактный алкоголь с поддельными акцизными марками. Всего в магазине удалось выявить 2 054 бутылки контрафактного алкоголя, выставленные на продажу. Общая стоимость изъятой алкогольной продукции составила 81,4 миллион сумов.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статьям 186-1 (Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции) и 176 (Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.