Курс валют
USD: 12 857.35 +22.74
EUR: 14 672.81 +10.55
RUB: 163.45 +0.80
Обновлено (ЦБ) 04.06.2025

В Узбекистане выявили случаи незаконной торговли несертифицированными и психотропными препаратами

В Узбекистане выявили случаи незаконной торговли несертифицированными и психотропными препаратами
Пресечена незаконная торговля лекарственными препаратами - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

В одной из аптек Нарпайского района Самаркандской области сотрудниками правоохранительных органов было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия в данной аптеке, которая принадлежит частному предприятию "Х.Ф.", удалось выявить 65 наименований лекарственных препаратов негарантированного качества, 35 наименований просроченных лекарственных препаратов и 100 наименований сильнодействующих лекарственных препаратов, на которые отсутствовали соответствующие документы.

Также в Шайхантахурском районе города Ташкента были задержаны двое граждан, который пытались сбыть сильнодействующий препарат "Бензонал 100мг". Злоумышленников задержали в момент передачи 1 000 единиц данного лекарственного препарата, в обмен на 2,4 миллиона сумов.

Аналогичным образом в Зааминском районе Джизакской области мужчина был задержан в момент продажи 12 упаковок сильнодействующего препарата за 7,6 миллионов сумов. Ещё в одном случае на территории этой же области, в Шараф-Рашидовском районе был задержан другой мужчина, который получил аванс, в размере 3 миллионов сумов. Всего за 13 миллионов сумов он пообещал продать другому гражданину 55 упаковок сильнодействующего препарата.

Во всех случаях заведены уголовные дела. Ведутся следственные мероприятия.
Новости Узбекистана
Комментарии
  1. Эдмон Флогистон
    9 апреля 2025 21:41
    Проверьте аптеки, работающие в режиме 24/7. Обнаружите много интересного!
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
Последние новости

Почему Узбекистан наращивает госдолг?

В Узбекистане снова заговорили о государственном долге, который в последнее время заметно увеличился. На заседании
Сегодня, 14:55

Экологи наказали руководителя мусорного полигона в Сурхандарье, на котором произошёл пожар

В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Сурхандарьинской области опубликована
Сегодня, 14:46

В Джизаке мужчина выплатит штраф за вырубку камыша

Оштрафован мужчина за нанесение ущерба растительному миру - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны
Сегодня, 12:46

Шавкат Мирзиёев поздравил нового Президента Южной Кореи

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о направленном поздравлении в адрес нового Президента Южной
Сегодня, 12:35

Опубликован прогноз погоды в Узбекистане на 5 июня

В пресс-службе Узгидромета опубликовали прогноз погода на завтрашний день. На территории города Ташкента ожидается
Сегодня, 11:54