Курс валют
USD: 12 909.64 -28.56
EUR: 14 908.05 +197.32
RUB: 159.75 +0.24
Обновлено (ЦБ) 22.04.2025

Сотрудники ташкентского таможенного поста пресекли контрабанду товаров на 1,2 млрд сумов

Сотрудники ташкентского таможенного поста пресекли контрабанду товаров на 1,2 млрд сумов
Предотвращён незаконный ввоз товаров - передаёт пресс-служба Управления государственного таможенного комитета по городу Ташкенту.

Сотрудниками таможенного поста внешнеэкономической деятельность "Аркбулак" был проведён тщательный таможенный досмотр транспортного средства, прибывшего в Узбекистан с хозяйственными товарами. При проверке грузового отсека транспортного средства удалось выявить 31 наименование товаров, в количестве 340 тысяч единиц, которые не были отображены в товаросопроводительных документах.

По предварительным подсчётам общая стоимость неучтённого в документах товара составляет 1 миллиард 200 миллионов сумов. В настоящий момент в связи с данной ситуацией проводится доследственная проверка. Товар временно изъят и помещён на таможенный склад.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Сырдарьинское областное управление санэпидемкомитета получило четыре новых автомобиля «Damas»

В пресс-службе Санитарно-эпидемиологического комитета Республики Узбекистан сообщили о передаче в Сырдарьинскую область
Сегодня, 23:20

За неделю в Ташкенте экологи оштрафовали граждан более чем на 200 млн сумов

В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города Ташкента поделились данными о
Сегодня, 21:20

Гурбангулы Бердымухамедов посетит Самарканд

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о приглашении, направленного Национальному лидеру туркменского
Сегодня, 19:38

В Узбекистане создадут специальный портал и мобильное приложение «Хадж и Умра»

В Министерстве юстиции Республики Узбекистан сообщили о принятии Указа Президента "О мерах по дальнейшему
Сегодня, 19:34

Генпрокуратура Узбекистана будет усиленно бороться с преступлениями в сфере экологии

В Каракалпакстане продолжается конференция "Послы доброй воли Приаралья" - передаёт пресс-служба Министерства
Сегодня, 19:18