Курс валют
USD: 12 242.17 +17.01
EUR: 14 522.89 -37.28
RUB: 159.90 -2.11
Обновлено (ЦБ) 03.02.2026

Жительница Янгиюля оформила на свою знакомую 3 кредита и присвоила деньги

Жительница Янгиюля оформила на свою знакомую 3 кредита и присвоила деньги
Раскрыто уголовное дело, связанное с мошенничеством - передаёт пресс-служба Центра кибербезопасности при Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан.

В правоохранительные органы обратилась 57-летняя жительница Янгиюля и сообщила, что на неё незаконно было оформлено 3 кредита, на общую сумму 134 миллиона сумов, которые позже были присвоены. На основании этого сотрудниками органов внутренних дел были проведены следственные мероприятия.

В ходе следствия выяснилось, что 2 декабря 2024 года потерпевшая обратилась к своей 40-летней знакомой, чтобы та помогла оформить на неё онлайн-кредит, так как она нуждалась в небольшой сумме денежных средств. Таким образом были поданы несколько заявок на оформление кредита в нескольких банках и злоумышленница решила оформить сразу все. После начисления кредитных денежных средств она присвоила их себе и потратила на собственные нужды.

На гражданку было заведено уголовное дело по части 3 статьи 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 8 лет лишения свободы.

Новости Узбекистана Янгиюль
Комментарии
Последние новости

Нецензурная лексика, пропаганда правонарушений и участия в войне будет наказываться в Узбекистане

Рассмотрен законопроект "О внесении дополнений и изменений в Кодекс Республики Узбекистан об административной
Сегодня, 14:54

Нуждающиеся семьи Узбекистана разделят на категории

Принято постановление Правительство за №35 от 29 января 2026 года - сообщает пресс-служба Министерства юстиции
Сегодня, 14:35

Жители Ташкента потратили на образовательные услуги в 2025 году почти 19 трлн сумов

В Национальном комитете Республики Узбекистан по статистике опубликовали сведения об объёме оказанных образовательных
Сегодня, 12:11

В Узбекистане осужденные, которые нарушают правила по УДО, получат ужесточение наказания

Рассмотрен законопроект "О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан,
Сегодня, 11:54

В Сурхандарье зять и его родственник до смерти забили тестя

В пресс-службе Прокуратуры Сурхандарьинской области опубликовано сообщение об инциденте в Узунском районе. Сообщается,
Сегодня, 11:20