Курс валют
USD: 12 047.45 +26.55
EUR: 14 099.13 +110.41
RUB: 151.90 -3.59
Обновлено (ЦБ) 12.12.2025

Мошенник из Андижана продавал государственную землю

Мошенник из Андижана продавал государственную землю
Выявлен случай мошенничества с продажей земельных участков - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Андижанской области.

В правоохранительные органы обратился мужчина и сообщил, что некий гражданин вошёл в его доверие и пообещал за денежное вознаграждение помочь приобрести земельный участок в городе Андижане. Выяснилось, что злоумышленник за 7,5 тысяч долларов США согласился помочь мужчине купить и получить кадастровые документы на земельный участок, общей площадью 8 соток. Также выяснилось, что данный земельный участок является землёй государственного резерва и находится на балансе хокимията.

На основании этого было проведено оперативное мероприятие, в ходе которого мужчину удалось задержать в момент получения денежных средств, заранее обработанных специальным химическим веществом. В отношении задержанного заведено уголовное дело по части 2 статьи 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Андижан
Комментарии
Последние новости

Гидрометеорологический институт Узбекистана вошёл в топ 10 Science Innovation Awards

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что
Вчера, 19:33

Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования в связи с кончиной Абдуллы Убайдуллаева

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 9 декабря текущего года на 92-м году жизни скончался
Вчера, 19:29

Система ATTO в ноябре достигла 66,9 млн транзакций

В пресс-службе компании - оператора платёжной системы ATTO - сообщили, что по итогам ноября 2025 года система показала
Вчера, 19:23

Танзила Нарбаева в Ташкенте встретилась с генсеком ТюркПА

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что 12 декабря состоялась встреча Председателя
Вчера, 19:18

Рядом с Ташморем выявили браконьеров

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Вчера, 17:53