Курс валют
USD: 12 668.14 -46.99
EUR: 14 640.57 -89.91
RUB: 161.15 -0.60
Обновлено (ЦБ) 18.06.2025

В Сырдарье наказали водителя тюнингованного автомобиля «Nexia-2»

В Сырдарье наказали водителя тюнингованного автомобиля «Nexia-2»
В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Сырдарьинской области сообщили о принятии мер к правонарушителю.

В социальных сетях распространились видеоролики с тюнингованным автомобилем "Nexia-2", водитель которого нарушал правила дорожного движения в Сырдарьинской области. В частности, он ездил по дорогам общего пользования без государственных номерных знаков, что и привлекло к себе внимание правоохранительных органов.

По результатам следственных мероприятий личность водителя была установлена. В отношении него были составлены соответствующие документы по части 5 статьи 125 (Нарушение правил эксплуатации транспортных средств) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, за что грозит штраф, в размере пяти базовых расчётных величин (1 875 000 сумов), а его автомобиль был отправлен на штрафную площадку.

В своё оправдание правонарушитель заявил, что снимал видеоролики ради набора популярности, а без государственных номерных знаков ездил из-за отсутствия отверстий для их крепления, после внесения изменений в конструкцию кузова транспортного средства.
Новости Узбекистана Сырдарья
Комментарии
Последние новости

В Ташкенте изъяли из оборота крупные партии лекарственных препаратов, негарантированного качества

Пресечено распространение лекарственных препаратов, опасных для здоровья - передаёт пресс-служба Службы государственной
Сегодня, 13:43

В Самарканде, в результате ДТП, скончался председатель Ургутского районного суда по гражданским делам

В пресс-службе Верховного суда Республики Узбекистан подтвердили информацию о гибели председателя суда. 17 июня 2025
Сегодня, 12:16

Опубликован прогноз погоды в Узбекистане на 19 июня, ожидают пыльные бури

В пресс-службе Узгидромета опубликован прогноз погоды на 19 июня 2025 года. Завтра в городе Ташкенте осадков не
Сегодня, 11:29

На двух АЗС в Ташкентской области продавали некачественный бензин АИ-92

Приняты меры в отношении АЗС, реализующих некачественные нефтепродукты в Ташкентской области - передаёт пресс-служба
Сегодня, 10:58

Новость о задержании в Узбекистане 7 сотрудников ДПС за взятку оказалась фейком

В пресс-службе Службы безопасности дорожного движения Департамента обеспечения безопасности Министерства внутренних дел
Сегодня, 10:17