Курс валют
USD: 12 447.35 +86.49
EUR: 14 545.97 +66.46
RUB: 146.08 +0.42
Обновлено (ЦБ) 12.09.2025

В Сырдарье наказали водителя тюнингованного автомобиля «Nexia-2»

В Сырдарье наказали водителя тюнингованного автомобиля «Nexia-2»
В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Сырдарьинской области сообщили о принятии мер к правонарушителю.

В социальных сетях распространились видеоролики с тюнингованным автомобилем "Nexia-2", водитель которого нарушал правила дорожного движения в Сырдарьинской области. В частности, он ездил по дорогам общего пользования без государственных номерных знаков, что и привлекло к себе внимание правоохранительных органов.

По результатам следственных мероприятий личность водителя была установлена. В отношении него были составлены соответствующие документы по части 5 статьи 125 (Нарушение правил эксплуатации транспортных средств) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, за что грозит штраф, в размере пяти базовых расчётных величин (1 875 000 сумов), а его автомобиль был отправлен на штрафную площадку.

В своё оправдание правонарушитель заявил, что снимал видеоролики ради набора популярности, а без государственных номерных знаков ездил из-за отсутствия отверстий для их крепления, после внесения изменений в конструкцию кузова транспортного средства.
Новости Узбекистана Сырдарья
Комментарии
Последние новости

С 1 ноября в Узбекистане электронные персональные данные физлиц с ЕПИГУ приравняются к бумажным оригиналам

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о введении новых правил, касающихся использования
Вчера, 23:05

Появились новые подробности о массовой драке в Янгиюле

В пресс-службе Главного управления внутренних дел Ташкентской области дополнили информацию по инциденту, который
Вчера, 22:57

Предприятия сферы торговли уплатили в бюджет Узбекистана более 20 трлн сумов налогов

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили о налоговых поступлениях от организаций, работающих в
Вчера, 22:45

Что известно о новом стадионе «Олимпия», построенном в Ташкенте?

В Узбекистане сообщили о введении в эксплуатацию нового стадиона "Олимпия", расположенного в Олимпийской
Вчера, 21:15

Движение на красный сигнал светофора привело к травмированию нескольких граждан в Андижане

В пресс-службе Управления внутренних дел Андижанской области прокомментировали дорожно-транспортное происшествие в
Вчера, 21:07