Курс валют
USD: 12 344.61 -82.22
EUR: 14 501.21 -65.52
RUB: 149.70 +2.74
Обновлено (ЦБ) 16.09.2025

Два жителя Намангана приехали в Ташкент, чтобы зарабатывать, совершая преступления

Два жителя Намангана приехали в Ташкент, чтобы зарабатывать, совершая преступления
Задержаны лица, причастные к серии краж - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.

В правоохранительные органы обратился мужчина и сообщил, что утром выйдя на улицу и подойдя к своему автомобилю он заметил разбитое стекло и пропажу некоторых ценных вещей из салона транспортного средства. На основании обращения гражданина было проведено оперативное мероприятия и злоумышленников удалось задержать. Выяснилось, что данное преступление совершили два жителя Наманганской области, которые приехали в город Ташкент, чтобы зарабатывать на воровстве ценных вещей из автомобилей. Отмечается, что злоумышленники разбивали стёкла автомобилей и забирали оттуда ценные вещи и денежные средства.

По результатам следственных мероприятий выяснилось, что злоумышленники совершили аналогичные преступления в Учтепинском, Чиланзарском и Юнусабадском районах.

В отношении них заведено уголовное дело по части 4 статьи 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Им грозит до 15 лет лишения свободы. Стоит отметить, что ранее злоумышленники были неоднократно судимы.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
  1. Терминатор
    6 июня 2025 23:57
    Разбивать стекла машин и совершать кражу, хм🤔🤔🤔. Ну и? Разбогатели? Упыри, сначало возместят ущерб всем пострадавшим, и суд смягчит наказание в виде не 15 лет, а например 10 лет, если не возместят, то получат по максимуму!!!
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
  2. Эдмон Флогистон
    6 июня 2025 08:45
    В столицы всех стран мира едут провинциалы поживиться, понятное дело, но 15 лет, это вы хватили лишку!
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
    1. Е Малкина татьяна
      6 июня 2025 18:05
      Эдмон Флогистон, чтоб другим не повадки было!
      Ответить
      Пожаловаться Копировать ссылку
      1 0
Последние новости

Узбекистанцы, использующие мобильное приложение «Soliq», смогут отслеживать своё потребление электроэнергии

Пресс-служба Налогового комитета Республики Узбекистан сообщила о внедрении новых возможностей в мобильное приложение
Сегодня, 09:57

Строительные компании Узбекистана задолжали бюджету более 1 трлн сумов налогов

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликованы официальные сведения о налоговой задолженности
Сегодня, 09:52

Во Владивостоке завели уголовное дело на подростков, которые издевались над гражданами Узбекистана

В Следственном комитете Российской Федерации по Приморскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении
Сегодня, 09:18

В России зумеры без причины напали на граждан Узбекистана и издевались над ними

Пресс-секретарь Генерального консульства Узбекистана во Владивостоке прокомментировал видеоролики, распространившиеся в
Вчера, 23:31 1

Льготы для учителей в Узбекистане: Главное

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев объявил о введении ряда новых льгот и мер поддержки для учителей
Вчера, 23:06