Раскрыты несколько преступлений - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области.
В органы внутренних дел обратился житель города Бухары и сообщил, что в период с 4 февраля по 3 марта 2025 года неизвестные граждане проникли в его дом и совершил кражу. Злоумышленники вынесли из дома технику и различные вещи, на общую сумму 20 миллионов сумов. В ходе следствия выяснилось, что данное преступление было совершено двумя злоумышленниками 27 февраля 2025 года. Они были задержаны.
Также 7 марта 2025 года житель Каракульского района обратился в органы внутренних дел и сообщил, что неизвестный гражданин проник в его дом и из шкафа украл 6,8 миллионов сумов наличных денежных средств. В ходе следствия выяснилось, что данное преступление совершил житель этого же района, 2004 года рождения.
Аналогичным образом 11 марта 2025 года житель Шафирканского района, 1987 года рождения, проник в магазин, расположенный в Гиждуванском районе, и украл оттуда мобильный телефон "Samsung", стоимостью 3 миллиона сумов.
Во всех случаях были заведены уголовные дела по части 2 статьи 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам грозит от 3-х до 5-и лет лишения свободы.