Курс валют
USD: 12 447.35 +86.49
EUR: 14 545.97 +66.46
RUB: 146.08 +0.42
Обновлено (ЦБ) 12.09.2025

В Бухаре раскрыли несколько преступлений, связанных с кражей материальных ценностей

В Бухаре раскрыли несколько преступлений, связанных с кражей материальных ценностей
Раскрыты несколько преступлений - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области.

В органы внутренних дел обратился житель города Бухары и сообщил, что в период с 4 февраля по 3 марта 2025 года неизвестные граждане проникли в его дом и совершил кражу. Злоумышленники вынесли из дома технику и различные вещи, на общую сумму 20 миллионов сумов. В ходе следствия выяснилось, что данное преступление было совершено двумя злоумышленниками 27 февраля 2025 года. Они были задержаны.

Также 7 марта 2025 года житель Каракульского района обратился в органы внутренних дел и сообщил, что неизвестный гражданин проник в его дом и из шкафа украл 6,8 миллионов сумов наличных денежных средств. В ходе следствия выяснилось, что данное преступление совершил житель этого же района, 2004 года рождения.

Аналогичным образом 11 марта 2025 года житель Шафирканского района, 1987 года рождения, проник в магазин, расположенный в Гиждуванском районе, и украл оттуда мобильный телефон "Samsung", стоимостью 3 миллиона сумов.

Во всех случаях были заведены уголовные дела по части 2 статьи 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам грозит от 3-х до 5-и лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Бухара
Комментарии
Последние новости

Алиментщик скрывался от БПИ в Андижане почти 2,5 года

Выявлен разыскиваемый гражданин - передаёт пресс-служба Андижанского областного Бюро принудительного исполнения при
Сегодня, 11:20

В Намангане выявили 5 складов с лекарственными препаратами негарантированного качества

Выявлены подпольные склады с лекарственными препаратами - передаёт пресс-служба Службы государственной безопасности
Сегодня, 11:05

Трое граждан Узбекистана погибли от взрыва в Алматинской области

Погибли граждане Узбекистана - передаёт издание "UzA". 11 сентября 2025 года на территории Республики
Сегодня, 10:52

В Ташкенте ученик 11-го класса получил ножевое ранение

Пресс-служба Ташкентского городского управления дошкольного и школьного образования распространила официальное
Сегодня, 10:47

Сотрудники общеобразовательных учреждений Узбекистана получат денежную премию ко Дню учителя

В Министерстве дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан сообщили о предстоящем вручении премий
Вчера, 23:18