Курс валют
USD: 12 097.93 +50.48
EUR: 14 194.50 +95.37
RUB: 151.77 -0.13
Обновлено (ЦБ) 15.12.2025

В Бухаре раскрыли несколько преступлений, связанных с кражей материальных ценностей

В Бухаре раскрыли несколько преступлений, связанных с кражей материальных ценностей
Раскрыты несколько преступлений - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области.

В органы внутренних дел обратился житель города Бухары и сообщил, что в период с 4 февраля по 3 марта 2025 года неизвестные граждане проникли в его дом и совершил кражу. Злоумышленники вынесли из дома технику и различные вещи, на общую сумму 20 миллионов сумов. В ходе следствия выяснилось, что данное преступление было совершено двумя злоумышленниками 27 февраля 2025 года. Они были задержаны.

Также 7 марта 2025 года житель Каракульского района обратился в органы внутренних дел и сообщил, что неизвестный гражданин проник в его дом и из шкафа украл 6,8 миллионов сумов наличных денежных средств. В ходе следствия выяснилось, что данное преступление совершил житель этого же района, 2004 года рождения.

Аналогичным образом 11 марта 2025 года житель Шафирканского района, 1987 года рождения, проник в магазин, расположенный в Гиждуванском районе, и украл оттуда мобильный телефон "Samsung", стоимостью 3 миллиона сумов.

Во всех случаях были заведены уголовные дела по части 2 статьи 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам грозит от 3-х до 5-и лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Бухара
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане с 1 марта 2026 запустят проект Бизнес хамрох

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили, что принят Указ Президента (№ ПП-375 от 13 декабря
Сегодня, 14:34

26,4 тыс. узбекистанцев выехали за границу на обучение

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-октябре 2025 года за границу с целью
Сегодня, 13:27

В Узбекистане налоговые льготы 20 производителей составили 2,1 трлн сумов

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что по итогам января-октября 2025 года юридические
Сегодня, 13:23

В Санкт-Петербурге делегация Узбекистана участвовала в форуме Travel Hub

В пресс-службе Комитета по туризму Республики Узбекистан сообщили, что делегация Комитета приняла участие в
Сегодня, 13:14

Шавкат Мирзиёев поздравил сборную V молодежных Параазиатских игр

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил
Сегодня, 12:59