Почти 300 пар женской обуви украл мужчина из торгового центра в Чиланзарском районе
Everyday.uz (новости Узбекистана 19 февраля). Задержан мужчина, подозреваемый в краже - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.
В правоохранительные органы обратился гражданин 2001 года рождения и сообщил, что со склада одного из торговых центров Чиланзарского района неизвестным лицом были украдены 275 пар женской обуви, на общую сумму 55 миллионов сумов.
По результатам проведения следствия удалось выяснить, что преступление было совершено в период с 15 января по 10 февраля 2025 года, а причастным к данному преступлению оказался гражданин 1990 года рождения.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по части 2 статьи 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Мужчина был взят под стражу. Ему может грозить наказание до 5 лет лишения свободы.