Сосед украл у жителя Бухары денежные средства с банковской карты
Everyday.uz (новости Узбекистана 8 мая). Раскрыто уголовное дело, связанное с кражей денежных средств - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области.
В правоохранительные органы обратился житель Каракульского района и сообщил, что с его банковской карты таинственным образом украдены денежные средства. Всего у него пропало 3 030 000 сумов.
По результатам проведённых следственных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили, что к этому преступлению оказался причастен сосед потерпевшего, 2005 года рождения. Он завладел реквизитами карты потерпевшего и таким образом заполучил доступ к его денежным средствам.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по части 3 статьи 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику может грозить от пяти до восьми лет лишения свободы.