Курс валют
USD: 12 129.33 +28.04
EUR: 14 061.53 +30.08
RUB: 149.17 +1.16
Обновлено (ЦБ) 24.10.2025

19-летний мошенник из Андижана украл 5 млн сумов с банковской карты жителя Намангана

19-летний мошенник из Андижана украл 5 млн сумов с банковской карты жителя Намангана
Раскрыто уголовное дело, связанное с присвоением денежных средств - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области.

17 апреля 2025 года в органы внутренних дел обратился житель махалли "Катта Курама" Туракурганского района, 1998 года рождения. В своём заявлении он сообщил, что таинственным образом с его банковской пластиковой карты исчезли денежные средства, в размере 5 миллионов сумов.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что данное преступление совершил житель Ходжаабадского района Андижанской области, 2006 года рождения. Злоумышленник обманным путём заполучил у потерпевшего реквизиты банковской карты и украл все денежные средства.

В связи с данной ситуацией на злоумышленника было заведено уголовное дело по части 3 стать 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему может грозить до 8 лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Наманган
Комментарии
Последние новости

Ahlers заходит в Узбекистан? Обсуждается запуск логистических хабов

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан сообщили, что компания "Ahlers Logistics"
Сегодня, 08:29

Мирзиёев встретился с Коштой и фон дер Ляйен: о чём договорились

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о завершении официального визита главы государства Шавката
Сегодня, 08:19

Отбор талантов и новые поля: план для футбола Джизака

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана сообщили, что первый вице-президент Ассоциации Равшан Ирматов совершил
Сегодня, 08:16

Узбекистан присоединился к Коалиции устойчивых городов

По информации пресс-службы Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан, в
Вчера, 21:14

В Узбекистане внедрят систему борьбы с картелями

По информации пресс-службы Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан, 22
Вчера, 21:11