Курс валют
USD: 12 225.16 +26.06
EUR: 14 560.17 -25.07
RUB: 162.01 +1.52
Обновлено (ЦБ) 02.02.2026

Ночью, в результате ДТП, погибли два водителя мототранспорта

Ночью, в результате ДТП, погибли два водителя мототранспорта
В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел города Ташкента опубликовали подробности дорожно-транспортного происшествия в Сергелийском районе.

8 июня 2025 года, примерно в 01:55, на улице Файзли в Сергелийском районе столицы произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись водитель мотоцикла "QJ Motors", 1999 года рождения, а также водитель скутера "Drongo", 2000 года рождения. В результате жёсткого столкновения оба водителя мототранспортных средств скончались на месте происшествия, в результате полученных травм, несовместимых с жизнью.

В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по части 3 статьи 266 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 10 лет лишения свободы.

В ведомстве попросили водителей транспортных средств не нарушать правила дорожного движения и соблюдать скоростной режим, во избежание трагических последствий.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
  1. Макс
    9 июня 2025 22:22
    Кого они привлекать то будут,ведь погибли же оба?
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
Последние новости

В Бекабаде задержан наркоторговец и его разыскиваемый преступный сообщник

Пресечён незаконный оборот наркотических веществ - сообщает пресс-служба Главного управления внутренних дел Ташкентской
Вчера, 20:40

В Сырдарье предприниматель украл огромное количество электроэнергии и может сесть на 15 лет

Выявлен факт незаконного подключения к газоснабжению - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Специалистами
Вчера, 20:33

Для чего чаще всего жители Южной Кореи приезжали в Узбекистан в 2025 году?

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали сведения о туристах из Южной
Вчера, 20:24

Холода отступили: Со 2 февраля АГНКС Узбекистана начнут работать по 6 часов в день

В пресс-службе Министерства энергетики Республики Узбекистан опубликовали официальное сообщение. Начиная со 2 февраля
Вчера, 20:13

Юношеская сборная Узбекистана по футболу отправилась в Китай

Юношеская сборная Узбекистана до 16 лет отправляется в Китай - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана.
Вчера, 11:03