Курс валют
USD: 12 618.63 -49.51
EUR: 14 516.47 -124.10
RUB: 160.83 -0.32
Обновлено (ЦБ) 19.06.2025

В Самарканде выявили несколько магазинов, в которых торговали непригодным к употреблению алкоголем

В Самарканде выявили несколько магазинов, в которых торговали непригодным к употреблению алкоголем
Пресечена торговля некачественным алкоголем - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

Сотрудниками территориального Управления Департамента Пайарыкского района было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия выяснилось, что на территории махаллинского схода граждан "Кумчик" руководитель фермерского хозяйства продавал в магазине контрафактный алкоголь и контрабандные сигареты. Всего из магазина удалось изъять 1 575 бутылок контрафактного алкоголя и 1 000 упаковок контрабандных сигарет, на общую сумму 85 миллионов сумов.

Аналогичным образом в Пахтачийском районе был выявлен магазин ООО "И.К." и в Иштыханском районе магазин семейного предприятия "D.S.", в которых также торговали контрафактным алкоголем. У них удалось выявить и изъять 4 556 бутылок алкоголя с поддельными акцизными марками, а также 400 упаковок контрабандных сигарет, общей стоимостью 144,1 миллиона сумов.

В связи с данными ситуациями были заведены уголовные дела по статье 186-1 (Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана Самарканд
Комментарии
Последние новости

44-летняя гражданка Узбекистана экстрадирована из Турции за торговлю людьми

Злоумышленница доставлена в Ташкент - передаёт пресс-служба Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.
Вчера, 23:42

В Ташкенте угонщик автомобиля «Spark» совершил ДТП

Задержан угонщик автомобиля - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента. На короткий
Вчера, 20:30

В Самарканде выявили несколько магазинов, в которых торговали непригодным к употреблению алкоголем

Пресечена торговля некачественным алкоголем - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими
Вчера, 20:18

Житель Ташкентской области, объявленный в международный розыск, угнал автомобиль и попытался уехать в Фергану

Задержан мужчина, объявленный в розыск - передаёт пресс-служба Службы безопасности дорожного движения Департамента
Вчера, 19:44

В Ангрене задержали лиц, причастных к незаконному обороту психотропных препаратов

Предотвращён незаконный оборот психотропных препаратов - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел
Вчера, 18:24