В Самаркандской области выявили торговые точки, в которых незаконно продавали сигареты и алкоголь
Everyday.uz (новости Узбекистана 13 марта). Пресечена торговля контрафактным алкоголем и контрабандной табачной продукцией - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Нарпайским районным Управлением Департамента, при содействии органов внутренних дел, были проведены оперативные мероприятия. В ходе мероприятий на территории махаллинского схода граждан "Алишер Навоий" был выявлен магазин, в котором реализовывали контрафактный алкоголь с поддельными акцизными марками. При проверке выяснилось, что в магазине хранились 916 бутылок контрафактного алкоголя, общей стоимостью 41,3 миллион сумов.
Аналогичным образом в этом же районе на территории рынка "Мирбозор" был выявлен магазин, в котором продавали контрабандные сигареты без акцизных марок. Всего из магазина удалось изъять 3 147 упаковок сигарет, общей стоимостью 60 миллионов сумов.