Курс валют
USD: 12 097.93 +50.48
EUR: 14 194.50 +95.37
RUB: 151.77 -0.13
Обновлено (ЦБ) 15.12.2025

Пьяный житель Андижана угрожал ножом водителям мотоциклов и водителю такси

Пьяный житель Андижана угрожал ножом водителям мотоциклов и водителю такси
Мужчина разгуливал по улице с ножом и создавал угрозу жизни другим лицам - передаёт пресс-служба Управления безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Андижанской области.

В ночь с 23 на 24 июня 2025 года, в городе Андижане пьяный мужчина, 1995 года рождения, разгуливал по улице с ножом. В частности, злоумышленник подошёл к двум мотоциклистам и выразил им свои претензии. По его словам они слишком быстро ездят и создают опасность для других участников дорожного движения. При этом злоумышленник держал в руке нож и замахивался им на водителей мотоциклов.

Кроме того злоумышленник вызвал такси, чтобы добраться до дома. На вызов приехал водитель автомобиля "Spark", который также стал жертвой преступных действий пьяного мужчины. Злоумышленник угрожал ему ножом, не заплатил за проезд, а также украл 100 тысяч сумов.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по части 1 статьи 112 (Угроза убийством или применением насилия) и части 1 статьи 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Мужчине избрана мера пресечения, в виде содержания под стражей. Ему грозит до трёх лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Андижан
Комментарии
Последние новости

Предприятие из Ташкентской области незаконно использовало бренд схожий с «МАМА ЗНАЕТ»

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан сообщили о принятии
Сегодня, 20:56

В Ташкенте стартовала межотраслевая промышленная ярмарка

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили об открытии в Ташкенте
Сегодня, 20:36

Андижанец заплатил жене $10 000, чтобы уехать за границу

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения Андижанской области сообщили, что в Пахтаабадском районе обеспечено
Сегодня, 20:31

Вратарь сборной Узбекистана остался без футбольного клуба

По сообщениям спортивных СМИ, основной вратарь национальной сборной Узбекистана Уткир Юсупов достиг соглашения о
Сегодня, 20:27

Оказана помощь женщинам, пострадавшим от насилия, в регионах Узбекистана

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмена) сообщили, что в ряде регионов страны
Сегодня, 20:21