Курс валют
USD: 12 858.15 -58.95
EUR: 14 505.28 +44.59
RUB: 159.71 -0.43
Обновлено (ЦБ) 20.05.2025

В Ташкенте пенсионер пытался убить сотрудника ППС

В Ташкенте пенсионер пытался убить сотрудника ППС
В Юнусабадском районе пострадал сотрудник патрульно-постовой службы - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.

19 мая 2025 года, примерно в 18:30, сотрудник патрульно-постовой службы, находясь рядом с юнусабадским дехканским рынком, заметил подозрительного мужчину и попытался проверить его документы. Однако он схватился за нож и ударил сотрудника ППС в шею. Пострадавший оперативно был доставлен в медицинское учреждение и его жизнь была спасена.

Злоумышленником оказался житель Пахтакорского района Джизакской области, 1963 года рождения. Отмечается, что он с 2005 года рождения находится на учёте в психоневрологическом диспансере. Благодаря проведённым оперативным мероприятиям злоумышленника удалось задержать в одном из автобусов, когда он попытался скрыться с места происшествия. Сотрудники органов внутренних дел применили к нему физическую силу, так как в его руках находился нож и он угрожал жизни других граждан.

В ведомстве просят граждан, которые пострадали от его действий, обратиться в органы внутренних дел или позвонить на короткий номер телефона "102". На него заведено уголовное дело по статье 97 (Умышленное убийство) через статью 25 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Шавкат Мирзиёев прибыл в Будапешт

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о прибытии Главы нашей страны в Будапешт. 19 мая 2025 года,
Сегодня, 00:19

В Каракалпакстане алиментщик скрывался от наказания полтора года

В пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Каракалпакстан сообщили о задержании разыскиваемого мужчины. 28
Вчера, 23:55

В Ташкенте пенсионер пытался убить сотрудника ППС

В Юнусабадском районе пострадал сотрудник патрульно-постовой службы - передаёт пресс-служба Главного управления
Вчера, 23:41

В Хорезме на АЗС разливали сжиженный газ потребителям через несертифицированное оборудование

На автомобильную заправочную станцию наложен штраф - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции. Специалистами Хорезмского
Вчера, 20:24

Омбудсмен помог жительнице Асакинского района восстановить свои трудовые права

Оказана правовая помощь гражданке - передаёт пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам
Вчера, 20:14