Everyday.uz (новости Узбекистана 17 марта). Заведено уголовное дело по факту хулиганства - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.
16 марта 2025 года, примерно в 02:35, между посетителями одного из ресторанов Яккасарайского района, 1995 и 1985 года рождения, произошёл конфликт, переросший в драку. Мужчина 1990 года рождения попытался разнять дерущихся граждан, но в итоге получил серьёзный удар по голове. Из-за этого мужчина упал, ударился головой об пол и потерял сознание. Отмечается, что он был доставлен в медицинское учреждение с диагнозом черепно-мозговая травма, рваная рана правой щеки и отравление алкоголем.
По некоторым данным из социальных сетей, пострадавший сейчас находится в искусственной коме. За его жизнь борются врачи.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 277 (Хулиганство) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.