Курс валют
USD: 12 004.47 -48.99
EUR: 13 993.61 -33.00
RUB: 150.22 -2.21
Обновлено (ЦБ) 29.10.2025

В Ташкенте пенсионер ударил по голове молотком свою жену

В Ташкенте пенсионер ударил по голове молотком свою жену
Сотрудники патрульно-постовой службы спасли женщину - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.

Сообщается, что сотрудники патрульно-постовой службы в Мирабадском районе стали свидетелями преступления. Инцидент произошёл на территории махаллинского схода граждан "Олтинкул". При обходе своей территории в Мирабадском районе они услышали женщину, которая выглянули из окна третьего этажа многоквартирного дома и позвала людей на помощь. После этого сотрудники органов внутренних дел заметили, как мужчина затащил женщину назад и она продолжила кричать. Стражи правопорядка поднялись на этаж и начали стучать в дверь квартиры, чтобы предотвратить преступление, а также предпринимали попытки силой открыть дверь. Спустя некоторое время гражданка открыла им дверь, но в этот момент получила удар молотком по голове. Стражи правопорядка моментально обезвредили мужчину и пресекли дальнейшие противоправные действия.

Удар по голове был с такой силой, что у женщины открылось кровотечение. Ей была оказана первая медицинская помощь до приезда сотрудников скорой медицинской помощи. Её жизнь удалось спасти.

В связи с данной ситуацией мужчина был доставлен в отделение внутренних дел. На него было заведено уголовное дело по части 3 статьи 126-1 (Семейное (бытовое) насилие) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. За это преступление мужчине грозит от одного года до двух лет лишения свободы. В настоящее время продолжаются следственные мероприятия.

Сам мужчина пояснил, что никогда прежде подобных ситуаций в их семье не возникало. Со своей женой он прожил вместе 25 лет. На момент совершения преступления он не осознавал, что делает, а теперь полностью раскаивается в содеянном.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
  1. Пщеничный
    24 сентября 2025 07:32
    Дед хотел попробовать тюремный хлеб и макароны лично пока имеется возможность.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 1
  2. Гуля
    19 сентября 2025 07:55
    Солевой дед, что с него взять, может почудилось что она что то сказала. Они часто слышат голоса разные, можно им даже ничего не говорить, могут погнать. Нередко они слышат звуки которых нет и разные слова которые человек находящийся рядом даже не произносит. Ну гонят короче
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    1 0
  3. Еее
    14 сентября 2025 18:18
    Да ему за покушение на убийство лет 10 надо влепить
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    7 1
  4. Разум
    14 сентября 2025 16:19
    Молодцы сотрудники что отреагировали, выполнили свой долг!
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    6 1
  5. Айзэк
    14 сентября 2025 01:53
    По словам арестованного он не осознавал что делал. После 25 лет совместной жизни. Это мешок с гавном, и таких которым за 55 очень много.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    6 2
Последние новости

Шавкат Мирзиёев по традиции посадил дерево вместе с Александром Вучичем

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что в завершение узбекско-сербских переговоров на высшем
Вчера, 20:50

В Навои ужесточат меры борьбы с торговлей людьми и контроль над условиями труда

По информации пресс-службе Омбудсмена, 28 октября 2025 года состоялось заседание Территориальной комиссии по борьбе с
Вчера, 20:45

Минэнерго: солнечные панели не причастны к пожару в здании Аграрного университета в Ташкенте

В Министерстве энергетики сообщили, что солнечные панели не являлись причиной пожара в здании Аграрного университета.
Вчера, 20:39

Что планируют сделать на улице Абдуллы Кадыри?

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили, что на улице Абдуллы Кадыри, на участке от улицы Абая до улицы
Вчера, 20:29

О чём договорились Мирзиёев и Вучич в Ташкенте? Главное

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что по итогам состоявшихся в Ташкенте переговоров Президент
Вчера, 20:24