В районах Ташкента прошло массовое переназначение руководителей налоговых инспекций
Everyday.uz (новости Узбекистана 21 февраля). В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что в восьми районных налоговых инспекциях города Ташкента приступили к работе новые руководители. Соответствующие кадровые назначения оформлены приказом председателя Налогового комитета.
По информации ведомства, кадровые решения приняты в целях организации дальнейшей работы территориальных подразделений, обеспечения стабильного исполнения задач налогового администрирования и повышения эффективности деятельности районных инспекций. Назначения охватывают ряд ключевых районов столицы, где налоговые органы осуществляют работу с налогоплательщиками, контроль поступлений в бюджет, сопровождение предпринимательской деятельности и реализацию мер по совершенствованию налогового администрирования.
Согласно сообщению пресс-службы, Маликов Абдумухтор Абдугафурович назначен руководителем налоговой инспекции Учтепинского района. Махмудов Миркасим Азиз угли приступил к работе в качестве руководителя налоговой инспекции Янгихаётского района. Бурхонов Джамшид Меликович назначен в Бектемирский район, а Кадыров Искандаржон Солиджонович - в Чиланзарский район.
Также, по данным Налогового комитета, Ташпулатов Камолиддин Юлдашевич назначен руководителем налоговой инспекции Юнусабадского района. Хатамов Улугбек Актамович начал работу в Мирзо-Улугбекском районе. Абдувахобов Навруз Абдувахоб угли назначен в Шайхонтохурский район.
Отдельно в сообщении отмечено, что Кабилов Фирдавс Шухратович назначен временно исполняющим обязанности руководителя налоговой инспекции Сергелийского района. В ведомстве уточнили, что формат временного исполнения обязанностей применяется для обеспечения непрерывности управленческих процессов и выполнения текущих задач территориального подразделения до принятия дальнейших кадровых решений в установленном порядке.
В Налоговом комитете подчеркнули, что районные налоговые инспекции играют ключевую роль в практической реализации налоговой политики на местах. В их функции входит взаимодействие с субъектами предпринимательства и физическими лицами, сопровождение налоговых обязательств, администрирование платежей, а также участие в мероприятиях по повышению налоговой дисциплины и расширению использования современных цифровых сервисов в работе с налогоплательщиками.
В пресс-службе Налогового комитета добавили, что новые руководители приступили к исполнению обязанностей в соответствующих районных инспекциях Ташкента в рамках утвержденных кадровых решений, а дальнейшая деятельность территориальных органов будет осуществляться в соответствии с установленными задачами и приоритетами налогового администрирования.