Курс валют
USD: 12 500.01 -14.33
EUR: 14 471.26 -129.22
RUB: 151.96 -4.45
Обновлено (ЦБ) 30.07.2025

В Ташкенте пресечена преступная деятельность очередных автомобильных мошенников

В Ташкенте пресечена преступная деятельность очередных автомобильных мошенников
Установлены факты мошенничества и специального доведения организации до банкротства - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

Сотрудниками территориального Управления Департамента Юнусабадского района города Ташкента была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что ответственные лица ООО "A.M.L." продали четверым гражданам в рассрочку два автомобиля "Spark", а также автомобили "Cobalt" и "Nexia-3". В период с 2019 по 2023 год граждане исправно выплачивали долг, однако после полной выплаты всей суммы денежных средств, злоумышленники отказались переоформлять транспортные средства на имя владельцев. Таким образом они обманным получил получили 34 882 доллара США и 118,5 миллионов сумов.

Кроме того установлено, что должностные лица данной организации умышленно довели её до состояния неплатёжеспособности, имея задолженность перед кредиторами, в размере 6,1 миллиардов сумов.

В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по статьям 168 (Мошенничество) и 181-1 (Преднамеренная неплатежеспособность) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. В настоящий момент устанавливается причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

В Самаркандской области выявлены случаи незаконного использования электроэнергию на сотни миллионов сумов

В Самаркандской области выявлены факты незаконного использования электроэнергии - передаёт пресс-служба Департамента по
Сегодня, 04:00

В некоторых регионах Узбекистана объявлена опасность схода селей и подтопления территорий

В пресс-службе Узгидромета опубликовано экстренное сообщение. В связи с тем, что с 30 июля по 1 августа 2025 года по
Сегодня, 01:00

В Ферганской области мужчину наказали за поджог сухих остатков растений в поле

Наказан правонарушитель, который своими действиями загрязнял атмосферный воздух - передаёт пресс-служба Управления
Вчера, 20:43

Некачественное дизельное топливо выявили на одной из автозаправок Ташкента

Приняты меры в отношении автозаправки, реализующей некачественные нефтепродукты - передаёт пресс-служба
Вчера, 20:31

В каком регионе Узбекистана больше всего пенсионеров?

В пресс-службе Пенсионного фонда Республики Узбекистан опубликовали данные по выплаченным пенсиям за июль 2025 года.
Вчера, 20:21