Курс валют
USD: 12 658.19 -100.17
EUR: 14 672.11 -148.00
RUB: 161.44 -1.90
Обновлено (ЦБ) 18.07.2025

Выпускницу школы в Ташкенте оштрафовали за оскорбление врачей

Выпускницу школы в Ташкенте оштрафовали за оскорбление врачей
Юнусабадский районный суд по уголовным делам города Ташкента на этой неделе вынес решение по делу в отношении недавней выпускницы одной из столичных школ. Данная информация была представлена в эфире информационной программы Millar. Девушка была признана виновной в совершении правонарушения, квалифицированного как мелкое хулиганство.

Инцидент, послуживший основанием для судебного разбирательства, произошел после того, как гражданка обратилась за медицинской помощью в одну из районных поликлиник. Причиной визита к врачу стали жалобы на симптомы, схожие с высоким давлением и сильной мигренью. В рамках назначенного лечения ей была предписана внутривенная инфузионная терапия.

Однако, по утверждению самой выпускницы, процедура установки капельницы обернулась для нее серьезным испытанием. Она заявила, что медицинский работник предпринял многочисленные попытки установить катетер в вену, но так и не добился успеха, по ее подсчетам, даже после восьмого раза. Со своей стороны, представители медицинского учреждения представили иную трактовку событий. По их версии, причиной возникших сложностей, в результате которых произошло повреждение сосуда, стало поведение самой пациентки. В частности, было указано, что она курила непосредственно во время проведения манипуляции, что могло спровоцировать спазм вены.



Будучи неудовлетворенной качеством оказанной медицинской помощи, девушка записала и впоследствии распространила в социальных сетях видеоролик. В данном материале, как было установлено в ходе судебного процесса, содержались высказывания оскорбительного характера, направленные в адрес не только конкретных сотрудников поликлиники, но и всех врачей Узбекистана в целом.

В ходе судебного заседания действия гражданки были квалифицированы согласно статье 183 Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан. Суд пришел к заключению, что публичное распространение оскорблений в адрес целой профессиональной группы нарушает установленный общественный порядок. На основании вынесенного вердикта, на правонарушительницу было наложено административное взыскание, выраженное в виде штрафа. Сумма штрафа составила 1,8 миллиона сумов.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Ферганской области мужчина незаконно преподавал религию несовершеннолетним девочкам

Выявлен злоумышленник, который занимался незаконным преподаванием религии - передаёт пресс-служба Управления внутренних
Сегодня, 15:00

22-летний житель Бухары шантажировал девушку распространением её интимных фото и видео

Задержан вымогатель - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области. Сотрудниками органов
Сегодня, 13:00

Выпускницу школы в Ташкенте оштрафовали за оскорбление врачей

Юнусабадский районный суд по уголовным делам города Ташкента на этой неделе вынес решение по делу в отношении недавней
Сегодня, 11:38

Рынок недвижимости в Ташкенте падает, а по стране растёт

Рынок недвижимости Узбекистана по итогам первого полугодия 2025 года демонстрирует разнонаправленную, но в целом
Сегодня, 11:36

Рейс Стамбул-Ташкент сел в Ургенче из-за родов на борту

Штатный рейс HY282 национальной авиакомпании Uzbekistan Airways, выполнявший полет по маршруту Стамбул - Ташкент, был
Сегодня, 11:32