Курс валют
USD: 12 004.47 -48.99
EUR: 13 993.61 -33.00
RUB: 150.22 -2.21
Обновлено (ЦБ) 29.10.2025

В Бухаре злоумышленник шантажировал мужчину доносом, требуя 2 500 долларов США

В Бухаре злоумышленник шантажировал мужчину доносом, требуя 2 500 долларов США
Задержан гражданин, который занимался вымогательством - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области.

В правоохранительные органы обратился гражданин и сообщил, что житель Шафирканского района Бухарской области, 1981 года рождения, вымогает у него 2 500 долларов США. Злоумышленник угрожал потерпевшему гражданину доносом на его противоправную деятельность, связанную с поиском золотых самородков. Он требовал 2 500 долларов США и долю в его незаконном деле, либо обещал заявить на него в правоохранительные органы.

На основании обращения потерпевшего гражданина было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия злоумышленник был задержан в момент получения 2 500 долларов США, банкноты которых были заранее обработаны специальным химическим веществом.

В связи с данной ситуацией на мужчину было заведено уголовное дело по части 1 статьи 165 (Вымогательство) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Бухара
Комментарии
Последние новости

Узбекистанцы получили 2,1 млрд электронных чеков

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что по состоянию на 1 октября 2025 года в сфере
Сегодня, 14:55

В Самарканде таксист сексуально домогался к беременной женщине

Рассмотрено дело, связанное с сексуальным домогательством. Решение суда опубликовано на сайте Верховного суда
Сегодня, 14:49

Торговлю контрабандным табаком пресекли в Ташкентском районе

В пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан
Сегодня, 14:28

Парус из тысячи детских рисунков показали в Самарканде

В пресс-службе Комитета по туризму Республики Узбекистан сообщили, что в Самарканде при участии Фонда развития культуры
Сегодня, 14:22

Для владельцев бизнеса в Узбекистане организовали удобство

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что в приложении "Soliq" реализованы новые
Сегодня, 14:18