Курс валют
USD: 12 692.42 +100.85
EUR: 14 511.24 -34.54
RUB: 158.44 +4.62
Обновлено (ЦБ) 01.08.2025

Десятки кустов каннабиса выявили в доме жителя Алмазарского района

Десятки кустов каннабиса выявили в доме жителя Алмазарского района
Выявлен житель столицы, который выращивал наркотикосодержащие растения - передаёт пресс-служба Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.

На основании поступившей информации, через единый Call-центр Министерства внутренних дел, сотрудниками органов внутренних дел было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был проверен дом жителя Алмазарского района, которого подозревали в выращивании наркотикосодержащих растений. По результатам осмотра его приусадебного участка выяснилось, что среди строительных материалов и прочего мусора, злоумышленник выращивал несколько десятков кустов каннабиса. Отмечается, что размер кустов каннабиса достигал от 90см до 350см.

Все выявленные кусты наркотикосодержащих растений были изъяты, в качестве вещественных доказательств, и направлены на экспертизу. В настоящий момент проводится доследственная проверка. Гражданину грозит уголовная ответственность по статье 270 (Культивирование запрещенных к возделыванию культур) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

У жителя Джизака конфисковали автомобиль «Damas» из-за долгов по кредиту

Найден автомобиль, объявленный в розыск из-за долгов хозяина - передаёт пресс-служба Бюро принудительного исполнения
Сегодня, 15:34

В Андижане пассажир автомобиля «Cobalt» оказался наркоторговцем

Задержан наркоторговец - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Андижанской области. На основании полученной
Сегодня, 13:58

Какие страны чаще всего посещают граждане Узбекистана?

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике поделились данными по выезжающим за границу
Сегодня, 11:59

В Андижанской области наказали мужчину, который уничтожал речку

Наказан правонарушитель - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата
Сегодня, 11:26

В Андижане на пятерых граждан, употреблявших наркотики в компьютерном клубе, завели уголовное дело

Заведено уголовное дело - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Андижанской области. 26 июля 2025 года, около
Сегодня, 11:04